Наука и лженаука: где грань?

Создан: 25.01.2013
Участников : 794
Публикаций: 537
Комментариев: 18646
Владелец: Микола Борисiв
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
22.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

В.И. ЛЕНИН. Коротко о главном.

Пожалуй в той истории, которую советские люди были приучены знать о В.И. Ленине, гораздо больше лженауки, чем допустимо самой развесистой идеологией. Ленину одни поклоняются потому что он вождь мирового пролетариата" и "гений всего
В.И. ЛЕНИН. Коротко о главном.
7 9 811
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
22.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Прощание с сатанистами

Дорогие сатанисты, наше сообщество - это клуб людей, интересующихся наукой, процессом познания и поиском Истины. Тут совершенно не к месту шаманизм и прочая экстрасенсорика потустороннего мира. Поэтому все ваши статьи, не несущие никакой информации,
Прощание с сатанистами
8 9 375
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
21.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Светлов Виктор Александрович

Диалектика, инкорпарированная в формальную логику отношений (вариант диалектической логики)   Вопрос. diewolpertinger: "Вы знакомы с точкой зрения Светлова? Я недавно о ней услышал и она мне кажется наиболее здравой. Есть логическое
Светлов Виктор Александрович
6 37 1901
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
21.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Несколько слов о философии морали

Следует различать философию морали как раздел философии и этику как философскую дисциплину. Этика изучает происхождение и функции морали, структуру морального сознания и нравственного поведения, создаёт моральные теории. А философия морали их
Несколько слов о философии морали
21 48 2704
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
20.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Физика общественных феноменов

Cтатистическая физика изучает поведение сложных систем с большим количеством степеней свободы. Используемые там методы применимы, оказывается, и к общественным процессам. Прошедшая в Регенсбурге весенняя сессия Немецкого физического общества,
Физика общественных феноменов
7 14 393
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
19.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Темную материю не видно, но ее можно смоделировать

Темную материю не видно, но ее можно смоделировать
7 153 1018
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
19.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Туровский Марк Борисович

    Система диалектической логики как самоотнесение диалектики (Основоположения диалектической логики Марка Туровского) Если Светлов В.А. в Практической логике ещё не рискует, то Туровский Марк Борисович без обиняков называет свою
Туровский Марк Борисович
5 40 959
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
18.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Это уже точно: обнаружены частицы темной материи

SLON 16.04.2013, 14:26 ; Даниил Александров Судя по всему, американским исследователям проекта CDMS (Cryogenic Dark Matter Search) удалось, наконец, обнаружить частицы темной материи и таким образом экспериментально подтвердить ее существование,
Это уже точно: обнаружены частицы темной материи
12 25 1020
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
18.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Зиновьев Александр Александрович

Диалектическая логика vs. формальная логика в диссертации А.А. Зиновьева Странная судьба у диалектической логики. В отличие от формальной логики она не является самостоятельной учебной дисциплиной - ни философской, ни логической. Хотя продолжает
Зиновьев Александр Александрович
8 28 2101
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
18.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Дурацкие вопросы

Мне всегда нравилась математика, особенно "Курс векторного и тензорного анализа". И сколько учился, столько меня подсознательно " терзал" вопрос: - А что это за вещи такие: алгебра, арифметика, геометрия, дифференциальное и интегральное исчисление,
Дурацкие вопросы
7 86 915
Отправить жалобу
Укажите причину.