Наука и лженаука: где грань?

Создан: 25.01.2013
Участников : 794
Публикаций: 537
Комментариев: 18646
Владелец: Микола Борисiв
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
15.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

продолжение от Михаила Веллера: АкадЭмия.

АКАДЭМИЯ. Древние греки произносили в этом слове д твердо. Ну, по крайней мере большинство классиков так считает. Что характерно для сегодняшнего академического поля? (Так и хочется придурошно впилить «Поле чудес в стране дураков». Но
продолжение от Михаила Веллера: АкадЭмия.
9 71 826
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
14.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Судьба цивилизаций

Почему у разных цивилизаций такая одинаковая судьба? Они образуются в результате оседлой деятельности, например, земледелия. Потом развивается язык, религия, культура, образование, наука, техника. А потом как будто заканчивается батарейка и
Судьба цивилизаций
6 230 943
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
14.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

No comment...

Ниже размещены выдержки из "эпохального труда" здешнего блоггера Александра Гурьяна, позиционирующего себя как непризнанного гения, который будет понят лишь столетия спустя: "ТЕОРИЯ ЭВОЛЮЦИИ МАТЕРИИ или ЕДИНАЯ ТЕОРИЯ ГРАВИТАЦИИ"... Гурьян исходит из
No comment...
10 22 551
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
11.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Как возможна онтология в современной философии?

Онтология ( учение о сущем , под которым в древности понималось постижение неких «абсолютных сущностей мироздания») традиционно считалась основной составляющей частью метафизики, как умозрительного (спекулятивного) философствования,
Как возможна онтология в современной философии?
8 6 458
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
09.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Физики экспериментально докажут возможность вечного движения

Кристаллы времени способны перевернуть теоретическую физику В начале 2012 года нобелевский лауреат (2004), физик Фрэнк Вилчек, осмелился выйти на публику с весьма странным предположением. Вилчек разработал и развил доказательство существования
Физики экспериментально докажут возможность вечного движения
7 35 524
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
08.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Тайна происхождения языка

Передача "Собеседники". Эфир 03.11.2012 Ведущий передачи Борис Бояршинов обсуждает с лингвистом Светланой Бурлак  тайну происхождения языка, подобную загадке визитов
Тайна происхождения языка
6 95 788
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
06.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Джон Идензор Литлвуд

Джон Идензор Литлвуд К числу моих слабостей не принадлежит ложная скромность, и я охотно сообщаю, что был очень развитым ребёнком. Джон Идензор Литлвуд   Джон Идензор Литлвуд (9 июня 1885 6 сентября 1977) – английский математик,
Джон Идензор Литлвуд
5 8 1104
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
06.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Теория хаоса

Теория хаоса Теория хаоса в последнее время является одним из самых модных подходов к исследованию рынка. К сожалению, точного математического определения понятия хаос пока не существует. Сейчас зачастую хаос определяют как крайнюю непредсказуемость
Теория хаоса
15 106 5075
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
05.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

В.П.Алексеев В поисках предков. Антропология и история

Этногенез восточных славян - тема волнующе привлекательная во многих отношениях. Многовековые исторические связи славян с балтами и германцами на западе, с финнами, уграми и тюрками на востоке и юге поставили их в особое центральное положение,
В.П.Алексеев В поисках предков. Антропология и история
6 13 2828
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
04.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

К вопросу о схождении Благодатного огня

Понятно, что кроме банальных спичек и зажигалок имеется много тонких современных химических способов организовать самовозгорание в нужный момент времени, а тут вот описан совершенно иной вариант возникновения этого церковного обряда. Поэтому я и
К вопросу о схождении Благодатного огня
17 8 985
Отправить жалобу
Укажите причину.