Наука и лженаука: где грань?

Создан: 25.01.2013
Участников : 794
Публикаций: 537
Комментариев: 18646
Владелец: Микола Борисiв
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
09.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Философия и питкость )

Есть такой философский тезис, что количественные изменения обязательно переходят в качественные. Но философы не напрягают голову чтобы ответить на вопрос "почему", для них важна суть, сущность, то что можно  определить на ощупать, сидя в
Философия и питкость )
7 18 1390
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
08.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Творчество Андрея Платонова (заключение)

Начало статьи опубликовано вчера. Сегодня поговорим о втором, основном, и о третьем, последнем периоде жизни и творчества Платонова. В Чевенгуре уже иной Платонов, но и здесь немало рассуждений о Боге. Чего стоит предложение Чепурного Порфирию
Творчество Андрея Платонова (заключение)
6 10 722
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
07.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Мир на пороге пета-эры

Волоконно-оптическая связь находится в шаге от перехода к петабитному диапазону. Об этом заявил академик Евгений Михайлович Дианов в рамках выступления на XIV Школе молодых ученых Актуальные проблемы физики , организованной Физическим институтом
Мир на пороге пета-эры
8 6 646
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
07.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Творчество Андрея Платонова

Было ли творчество Платонова художественной вивисекцией большевизма? (Для справки: Вивисекция, от лат. живосечение рассечение живого организма с целью его изучения или исследования причин заболевания). Платонов был неотъемлемой частицей общества
Творчество Андрея Платонова
6 35 1354
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
06.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Американские физики создали транзистор на основе атомного спина

22:05; 05.06.2013 Американские физики впервые смогли использовать спин единичного атома в качестве основы транзистора, что открывает дорогу к созданию электронных приборов на основе индивидуальных атомов МОСКВА, 5 июнь РИА Новости. Американские
Американские физики создали транзистор на основе атомного спина
6 9 431
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
06.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Физика & математика.

Как, однажды не подумав, ляпнул Кант, "в любой науке столько истины, сколько в ней математики". Так с тех пор это высказывание приобрело статус мудрой мысли и кто не попадя, к месту или не к месту, стараясь блеснуть своим интеллектом, с умным видом
Физика & математика.
11 73 681
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
05.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Природа противоестественна?

Десятилетия поразительных экспериментов заставили физиков задуматься над ошеломляющей возможностью: не исключено, что наша вселенная случайна. Пасмурным апрельским днем преподаватели физики и студенты собрались в обитом деревянными панелями
Природа противоестественна?
5 18 611
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
05.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Смотреть всем!

Попался на глаза потрясающий ролик, где тётушка, знающая, на первый взгляд, что такое принтер, но никогда не слыхавшая про ASCII-кодировку, даёт изумительную её расшифровку... http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RirqnBUQTEU
Смотреть всем!
8 15 325
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
03.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Квантовый скачок

Нашёл недавно интересный фильм Брайана Грина, переведённый на русский:   Тайны мироздания: Серия 1 - Искривление времени Тайны мироздания: Серия 2 - Космическая Одиссея Тайны мироздания: Серия 3 - Квантовый скачок Тайны мироздания: Серия 4 -
Квантовый скачок
5 8 552
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
03.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Модели теоретической физики с интегро-дифференцированием дробного порядка

Физик-экспериментатор приходит к теоретику - Посмотри, говорит, что-то я не могу понять результаты эксперимента. Тот посмотрел и говорит - Да тут же все понятно, вот спад, а вот подъем, поэтому вот тут это, а там - то, это потому-то, а то -
Модели теоретической физики с интегро-дифференцированием дробного порядка
6 7 444
Отправить жалобу
Укажите причину.