Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Проблема, когда ты приходишь в гос структуру типа РАН с Идеей, а тебе говорят, - Ты сделай образец, а мы решим, внедрять или нет. Лох принес Образец, а ему говорят, да чушь все это (правда, культурно), Лох ушел вытирая сопли, а через пару месяцев его изделие (идея) начала приносить прибыл и кому-то научное звание!
Представляешь, я в 1970 на 10 лет опережая США предлагал Совмину и РАН создать ПЭВМ убрав сразу клавиатуру, а мне придурки говорили, Вы шагаете семимильными шагами, а у нас нет денег закончить БАМ!
А теперь в компьютерной технологии отстали НАВСЕГДА!
Только вот....учёное звание прибыли не приносит особой, как и работа в науке )))
Гегель показывает, что математические формулы могут соответствовать различным физическим формам теории. Но если физическая форма не соответствует реальной природе объекта, то «считай, не считай» ошибки неизбежны, будь ты, - хоть со звездой во лбу!
«…физика строит некоторую идеальную модель мира, которую и можно изучать совместно с математикой. …Если же идеальной картины нет, то самая изощренная математика в лучшем случае может запутать дело и заставить принять совершенно фантастические представления» Д. Соколов15
А вот Соколов прав, рассуждая об идеальной модели мира, которую строят физики. А не боги.