Клуб любителей вкусной еды - ФУД-Блог

Создан: 09.08.2012
Участников : 552
Публикаций: 496
Комментариев: 51139
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Клуб любителей вкусной еды - ФУД-Блог Клуб любителей вкусной еды - ФУД-Блог
29.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Бородинский хлебушек

Собственно, моего творчества тут на каплю) Смесь для хлеба покупная и вполне достойная. Хлеб получился действительно бородинским и даже более легким, чем промышленный. И с очень вкусной корочкой) Для приготовления смешиваем полуфабрикат с дрожжами,
Бородинский хлебушек
22 53 727
Клуб любителей вкусной еды - ФУД-Блог Клуб любителей вкусной еды - ФУД-Блог
28.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Багеты по Ришару Бертине.

Вот и я пытаюсь испечь багеты по Ришару Бертине, мне на днях Ракиня напомнила о мэтре хлебопечения. Замесила тесто без добавления растительного масла и сахара, точно по рекомендованной рецептуре: Мука пшеничная 350 гр (у меня 200 гр пшеничной
Багеты по Ришару Бертине.
22 58 1268
Клуб любителей вкусной еды - ФУД-Блог Клуб любителей вкусной еды - ФУД-Блог
28.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Вариация шварцваальдского торта.

Как говорила мадам де Помпадур - если у вас нет хлеба (как у Сороки) - кушайте пироженные )) Вот я и предлагаю "пироженку".. большую, чтоб на всех хватило)) тем более впереди много выходных, может у кого-то найдется время изготовить тортик) Торт по
Вариация шварцваальдского торта.
30 88 1614
Клуб любителей вкусной еды - ФУД-Блог Клуб любителей вкусной еды - ФУД-Блог
27.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Не совсем печеночные оладьи;)

- Печеночные оладьи, сэр! - Холмс, но, черт возьми, кааак? - Элементарно, Ватсон))) Индюшкина печенка(можно куриную) и куриная грудка примерно по 300 гр того и другого, помыть-порезать-измельчить в мясорубке. Лук репчатый – 1 шт,
Не совсем печеночные оладьи;)
35 138 969
Клуб любителей вкусной еды - ФУД-Блог Клуб любителей вкусной еды - ФУД-Блог
24.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Хлеб наш насущный.

Я вот давно пребываю в поиске хороших и простых рецептов ржаного хлеба, в интернете, к сожалению, большинство для хлебопечки или на закваске. ХП у меня нет, а с закваской возиться нет времени, поэтому пытаюсь подобрать рецепт вкусного ржаного хлеба
Хлеб наш насущный.
32 87 1166
Клуб любителей вкусной еды - ФУД-Блог Клуб любителей вкусной еды - ФУД-Блог
22.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Булочки с маком и миндалем.

Полагаю, успеваю их подать ко второму утреннему чаю-кофе)) Готовим опарное дрожжевое тесто с повышенным количеством сахара булочки у нас к чаю . Замешиваем опару: в 200 мл. теплого молока разводим примерно40 г. сливочного масла, три столовых
Булочки с маком и миндалем.
26 36 1074
Клуб любителей вкусной еды - ФУД-Блог Клуб любителей вкусной еды - ФУД-Блог
20.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

хитрости домашние!..

Маленькие домашние хитрости. Если зерна кофе долгое время были открытыми и потеряли аромат, то вернуть его не стоит огромного труда. Для этого нужно подержать зерна в холодной воде около 10 минут, а затем высушить их в микроволновке. Для того,
хитрости домашние!..
12 16 1158
Клуб любителей вкусной еды - ФУД-Блог Клуб любителей вкусной еды - ФУД-Блог
18.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Обеденная тема. Томатный суп с бараниной.

Полагаю, успеваю как раз опубликоваться к обеду) Запекала как-то баранью ногу и как всегда остался кусок. Решила употребить его в суп, так как бараниной наелись). Сочетание баранины, чеснока, репчатого лука и помидоров сразу пришло на ум и легло в
Обеденная тема. Томатный суп с бараниной.
23 68 1507
Клуб любителей вкусной еды - ФУД-Блог Клуб любителей вкусной еды - ФУД-Блог
16.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Тунец с волшебным соусом от Белоники.

Сегодня случайно поймала тунца-желтохвоста и начала ломать голову, как же мне его приготовить, чтобы вкусно-легко и изящно;) Ну то, что тунца главное не пере…, это мы знаем, ответ нашелся мигом, быстрый гриль. А вот соус хотелось какой-нибудь
Тунец с волшебным соусом от Белоники.
22 84 2744
Клуб любителей вкусной еды - ФУД-Блог Клуб любителей вкусной еды - ФУД-Блог
14.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Лосось с мятно-укропным соусом, зацените;)

Как Вам погода, дорогие мои? Я в ней просто купаюсь-растворяюсь)))) Хожу-гуляю-вдыхаю-любуюсь, короче наслаждаюсь долгожданной;) Хотите быстрый, изящный, полезный и вкусный ужин за 15 минут? Пожалуйста! Лосось гриль с мятно-укропным соусом;) Лосось
Лосось с мятно-укропным соусом, зацените;)
31 51 861
05.06.2025 18:29 424