Наука и лженаука: где грань?

Создан: 25.01.2013
Участников : 794
Публикаций: 537
Комментариев: 18646
Владелец: Микола Борисiв
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
08.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Мартин Хайдеггер. Просто о сложном.

Меня несколько удивила перепечатка отрывка из Хайдеггера. Это что, образец лженауки или просто текст для ознакомления? Я даже сомневаюсь, читал ли этот текст уважаемый Конфуций Блаженный, который его выложил. Поэтому я решил откликнуться. Начать
Мартин Хайдеггер. Просто о сложном.
5 44 3091
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
07.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Алфизики XX века

Благими намерениями... Передо мной папка дело . На папке семизначный номер, фамилия и название: «Инерцоид системы Костева». Это заявка на изобретение. А я должен дать на нее обоснованный отзыв по поручению Государственного комитета
Алфизики XX века
7 22 1252
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
07.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Наука и вера

Наука и вера
6 75 625
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
07.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Царица наук

У каждого времени есть своя флагманская наука, толкающая вперед весь флот областей знания. В начале XX века эту роль играла физика, в конце столетия - биология. Сейчас же на лидерство претендует математика. Во всяком случае без нее невозможно
Царица наук
10 13 2678
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
07.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Дедуктивные умозаключения в науке и жизни

Эту статью имеет смысл читать только тем, кому иногда приходится думать, рассуждать и делать те или иные выводы. Умозаключение форма мышления, посредством которой из одного или нескольких определенным образом связанных суждений, называемых
Дедуктивные умозаключения в науке и жизни
5 6 1080
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
06.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

О пользе вопросов и ответов

Незаконченные суждения, являющиеся формой перехода от имеющегося знания к искомому являются вопросительными. Обычно их называют просто вопросом. Вопрос имеет информативную (предпосылочную) часть и искомую часть, выражаемую вопросительными словами
О пользе вопросов и ответов
12 59 912
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
06.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Силиконовый кластер

Сколько, сколько???!!!     Чиновники зарыли в чистом поле десятки миллиардов бюджетных рублей 31 января, в Кремле под председательством  президента Владимира Путина  прошло  расширенное  заседание кабинета министров,
Силиконовый кластер
6 8 580
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
06.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Россия. Полное затмение?

Меня давно интересует вопрос: почему мы так доверчивы к шарлатанам, почему всё пространство бывшего СССР так легко заполнилось околонаучным жульём, и откуда берутся все эти петрики, левашовы да чумаки. Что это, подсознательное стремление к чуду или
Россия. Полное затмение?
25 56 1414
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
05.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Суждение как логическая форма

Отсутствие способности суждения есть, собственно, то, что называют глупостью, и против этого недостатка нет лекарства //И. Кант. Критика чистого разума. М.: Мысль, 1994. С.121. Сегодня я коротко, и по возможности просто, расскажу о такой логической
Суждение как логическая форма
5 6 1425
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
04.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Коротко о логических операциях с понятиями.

Соотношение между объёмами понятий Объём понятия - это все предметы, которые оно в себя включает. Швейцарский математик Леонардо Эйлер, живший в XVIII веке в России, предложил использовать круги для обозначения объёмов понятий и соотношений между
Коротко о логических операциях с понятиями.
5 11 597
Отправить жалобу
Укажите причину.