Что говорят, что пишут ?

Создан: 19.04.2023
Подписчиков : 23
Публикаций: 805
Комментариев: 1731
Владелец: Erfolg
Путеводитель по миру новостей
Новая запись
Подписаться
Отписаться
Посты
Подписчики
Соавторы
Что говорят, что пишут ? Что говорят, что пишут ?
22.03.2024 11:45
Пожаловаться
Сохранить

ЮНЕСКО считает, что 2,2 миллиарда человек не имеют доступа к чистой питьевой воде

Чистая питьевая вода является жизненно важным ресурсом, к которому до сих пор не имеют доступа более двух миллиардов человек во всем мире. С точки зрения ООН, нехватка воды грозит конфликтами.
ЮНЕСКО считает, что 2,2 миллиарда человек не имеют доступа к чистой питьевой воде
0 0 140
Что говорят, что пишут ? Что говорят, что пишут ?
21.03.2024 11:52
Пожаловаться
Сохранить

ВОЗ призывает к немедленным действиям: не хватает вакцины против холеры

Вот уже несколько лет число случаев заболевания холерой во всем мире стремительно растет. Для предотвращения вспышек необходимы вакцины. Однако их производит только одна компания - и они не могут угнаться за ростом.
ВОЗ призывает к немедленным действиям: не хватает вакцины против холеры
1 2 178
Что говорят, что пишут ? Что говорят, что пишут ?
21.03.2024 11:44
Пожаловаться
Сохранить

На саммите в Брюсселе обсудят недовольство крестьян, помощь в вооружении Украины и планы экспансии

На саммите ЕС в Брюсселе 27 глав государств и правительств в очередной раз обсудят помощь фермерам и поддержку Украины. Скорее всего, он будет спорным и по другим вопросам.
На саммите в Брюсселе обсудят недовольство крестьян, помощь в вооружении Украины  и планы экспансии
2 1 239
Что говорят, что пишут ? Что говорят, что пишут ?
19.03.2024 14:44
Пожаловаться
Сохранить

По мнению Совета Европы Германия делает слишком мало для борьбы с бедностью

По данным Совета Европы, в Германии растет социальное неравенство: в докладе содержится призыв к федеральному правительству сделать больше для борьбы с ним. Совет Европы концентрирует свое внимание на трех областях деятельности.
По мнению Совета Европы Германия делает слишком мало для борьбы с бедностью
1 1 353
Что говорят, что пишут ? Что говорят, что пишут ?
12.03.2024 14:05
Пожаловаться
Сохранить

Недостатки в персонале, материалах и инфраструктуре Бундесвера

Проблемы хорошо известны, и пока мало что изменилось: Бундесверу не хватает кадров и материалов, а инфраструктура ветшает. Об этом следует из доклада военного комиссара.
Недостатки в персонале, материалах и инфраструктуре Бундесвера
0 0 166
Что говорят, что пишут ? Что говорят, что пишут ?
07.03.2024 09:08
Пожаловаться
Сохранить

Рынки под чарами монетарной политики

После недавнего ралли фондовые рынки продолжают переводить дыхание. В середине недели они добились незначительного прогресса. После долгожданного выступления главы ФРС Пауэлла рынки теперь обращают свое внимание на ЕЦБ.
Рынки под чарами монетарной политики
1 0 183
Что говорят, что пишут ? Что говорят, что пишут ?
06.03.2024 19:28
Пожаловаться
Сохранить

«Супер нос» против пищевых отходов

Вместо того, чтобы оказаться на столе, многие тонны еды все равно оказываются в мусоре. Ученые из Саарландского университета разработали технический «супернос», чтобы предотвратить это.
«Супер нос» против пищевых отходов
3 4 523
Что говорят, что пишут ? Что говорят, что пишут ?
05.03.2024 14:04
Пожаловаться
Сохранить

Штраф в миллиард долларов против Apple

Поводом стала жалоба Spotify, и теперь комиссия ЕС приняла решение: Apple должна выплатить штраф в размере 1,8 миллиарда евро. Американская компания злоупотребила своим положением в бизнесе потокового вещания музыки.
Штраф в миллиард долларов против Apple
0 0 39
Что говорят, что пишут ? Что говорят, что пишут ?
05.03.2024 13:57
Пожаловаться
Сохранить

Как северо-германский волк прошел половину Европы и установил рекорд

Это захватывающее путешествие: волк преодолел 1190 километров от Нижней Саксонии до Пиренеев. И это самая длинная миграция волка, когда-либо зарегистрированная.
Как северо-германский волк прошел половину Европы и установил рекорд
2 0 263
Что говорят, что пишут ? Что говорят, что пишут ?
01.03.2024 12:39
Пожаловаться
Сохранить

Более миллиарда человек страдают от ожирения

Во всем мире более миллиарда человек имеют избыточный вес. Об этом говорится в сообщении журнала The Lancet. В Соединенных Штатах, в том числе и в других местах, резко возросло число людей, страдающих ожирением. ВОЗ говорит об «эпидемии»
Более миллиарда человек страдают от ожирения
0 1 181
Отправить жалобу
Укажите причину.