Идеология как наука.

Создан: 26.01.2022
Участников : 8
Публикаций: 30
Комментариев: 143
Владелец: Юрий Холодов
Материалы связанные с идеологией в её первоначальном смысле.
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Идеология как наука. Идеология как наука.
08.10.2023 08:32
Пожаловаться
Сохранить

Провал израильской разведки с точки зрения идеологии

Сегодняшние события показывают очевидный провал израильской разведки. И мне хочется проанализировать этот провал именно с точки зрения идеологии. Корень там.
Провал израильской разведки с точки зрения идеологии
1 7 672
Идеология как наука. Идеология как наука.
02.09.2023 07:14
Пожаловаться
Сохранить

Идея о «прекрасной меритократии» в России упирается...

Из причин невозможности "меритократии" в современной России назовём, например, "саботаж умных" и ложность самой идеи "меритократии".
Идея о «прекрасной меритократии» в России упирается...
0 14 922
Идеология как наука. Идеология как наука.
15.03.2023 20:01
Пожаловаться
Сохранить

О самых глубинных корнях расистских идей германцев.

У многих европейцев в головах сохраняются идеи о превосходстве германцев над другими народами. Но интересно другое, а что лежит глубже? Что даёт основание им так думать? Где глубинный корень этой идеи?
О самых глубинных корнях расистских идей германцев.
-2 1 9
Идеология как наука. Идеология как наука.
11.02.2023 18:50
Пожаловаться
Сохранить

Так что ‒ новое средневековье? Или всё же дальнейший прогресс?

Давайте признаем, что мы не просто на пороге общего упадка культуры, а уже ступили за этот порог. И тогда вопрос: что же впереди ‒ новое средневековье (с компьютерным уклоном)? Или что-то другое?
Так что ‒ новое средневековье? Или всё же дальнейший прогресс?
1 4 405
Идеология как наука. Идеология как наука.
26.01.2023 18:22
Пожаловаться
Сохранить

О киноидах и развитии идеи

Создание человеком нового типа разумного существа ‒ вполне достижимая цель уже сейчас. Имеется в виду не машинный разум, а нового типа «сапиенс» из числа живых обитателей земного шара. Но мало утверждать это, интересно рассмотреть такую возможность с
О киноидах и развитии идеи
-2 1 203
Идеология как наука. Идеология как наука.
27.11.2022 16:51
Пожаловаться
Сохранить

О выдающихся личностях, идеях и анти-личностях в истории.

В историческом процессе успех на стороне тех народов, которые в конкретный момент способны генерировать из масс достаточное количество личностей, готовых обеспечить этот успех. Здесь не совсем подходит термин элита . Точнее будет говорить
О выдающихся личностях, идеях и анти-личностях в истории.
-2 1 36
Идеология как наука. Идеология как наука.
04.07.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О идее как таковой.

У слова "идея" в русском языке несколько значений. Но для самого существенного из них краткого и точного определения нет. Речь об идеях, которые меняют мир и творят историю, и которыми должна заниматься наука "идеология". Проще дать не определение,
О идее как таковой.
-2 1 6
Идеология как наука. Идеология как наука.
12.05.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О "линейной человеческой функции" и "многовекторной функции"как инструментах идеологической науки.

В чём суть и смысл вводимого понятия "линейной человеческой функции" (дальше в статье будет употребляться без кавычек)? Очень простой, наглядный и удобный инструмент. Позволяет видеть не только проекцию явления на вектор развития, но и соотношение
О
-2 1 34
Идеология как наука. Идеология как наука.
27.01.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О некоторых аспектах казахстанского кризиса и ему подобных с точки зрения идеологии как науки.

Причин "новогоднего 2022" кризиса в Казахстане несколько. Но с точки зрения идеологии в данном случае интересна одна. Почему вышли на улицы те молодые, которые не были заранее подготовлены к выступлениям? И почему их было не настолько много, чтобы
О некоторых аспектах казахстанского кризиса и ему подобных с точки зрения идеологии как науки.
1 3 50
Идеология как наука. Идеология как наука.
26.01.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Программная статья об идеологии как науке.

Эта статья с другим названием уже была опубликована в этой сети в другом сообществе. Здесь же она опубликована потому, что нужна была некая программа, а данная статья как раз подходит. Будет сказано и о пассионарности, и о зелёной энергетике, и о
Программная статья об идеологии как науке.
0 1 67
Отправить жалобу
Укажите причину.