Идеология как наука.

Создан: 26.01.2022
Участников : 7
Публикаций: 21
Комментариев: 143
Владелец: Юрий Холодов
Материалы связанные с идеологией в её первоначальном смысле.
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Идеология как наука. Идеология как наука.
23.06.2024 20:11
Пожаловаться
Сохранить

Новые книги как спасение веры?

Не правда ли, интересный вопрос ‒ почему христианская церковь к настоящему моменту потеряла огромное число своих прихожан? А ислам ‒ нет. Почему так сложилось? И можно ли что-то исправить?
Новые книги как спасение веры?
0 28 300
Идеология как наука. Идеология как наука.
12.05.2024 20:42
Пожаловаться
Сохранить

О «вундерваффе» как идее

Между прочим, укоренившаяся на «западе» идея о том, что некое «чудо-оружие» может принести победу в войне, имеет под собой вполне рациональную основу.
О «вундерваффе» как идее
1 2 479
Идеология как наука. Идеология как наука.
15.04.2024 19:40
Пожаловаться
Сохранить

О порочности идеи «предотвратить угрозу в зародыше» как о тысячелетней ошибке в стратегическом планировании

На первый взгляд, неплохая идея ‒ предотвратить угрозу в зародыше. Но в пределе развития идеи желательно уничтожить ВСЕХ не нас. Часто получается наоборот.
О порочности идеи «предотвратить угрозу в зародыше» как о тысячелетней ошибке в стратегическом планировании
0 2 219
Идеология как наука. Идеология как наука.
30.03.2024 20:29
Пожаловаться
Сохранить

О «фейках», «дипфейках» и тенденциях

«Фейки» уже изменяют человечество? Сохранится ли понятие истина?...
О «фейках», «дипфейках» и тенденциях
2 1 109
Идеология как наука. Идеология как наука.
20.03.2024 09:19
Пожаловаться
Сохранить

О корне бюрократии и возможности его вырвать

Корень бюрократии отнюдь не в стремлении всё контролировать. Он в другом ....
О корне бюрократии и возможности его вырвать
0 14 209
Идеология как наука. Идеология как наука.
02.03.2024 19:21
Пожаловаться
Сохранить

О «прожиточном максимуме».

Есть понятие «прожиточный минимум», но почему-то нигде не используется понятие «прожиточный максимум». Как-то негармонично.
О «прожиточном максимуме».
1 4 417
Идеология как наука. Идеология как наука.
29.02.2024 10:58
Пожаловаться
Сохранить

О ложности идеи генно-биологического оружия

Сколько времени и ресурсов потрачено нашими врагами на разработку генетически направленного биологического оружия. Но факт остаётся фактом - вероятность создания такого оружия становится всё более низкой.
О ложности идеи генно-биологического оружия
0 0 138
Идеология как наука. Идеология как наука.
08.01.2024 17:38
Пожаловаться
Сохранить

Почему идея принять закон о противодействии "травле" в школах тупиковая?

Не сформулировать и "двинуть в массы" идею о том как решить проблему. А потом уже принимать реализующий эту идею закон. Нет. Идея состоит именно в том, чтобы принять закон, который якобы потом проблему решит.
Почему идея принять закон о противодействии
1 2 272
Идеология как наука. Идеология как наука.
06.12.2023 21:02
Пожаловаться
Сохранить

Вероятность успеха покушения на Гитлера с участием Штауффенберга была очень низкой. Почему?

Фактически никто так и не обосновал низкую вероятность успеха этого покушения. По крайней мере, я не встречал такое обоснование. Давайте этот «пробел» заполним.
Вероятность успеха покушения на Гитлера с участием Штауффенберга была очень низкой. Почему?
1 8 477
Идеология как наука. Идеология как наука.
03.12.2023 15:15
Пожаловаться
Сохранить

Демографическую проблему пока не решить ‒ это подтверждает метод ранжирования задач

Президент ставит задачу решения «демографической проблемы». Он юрист, поэтому такая формулировка, а не, например, «рост численности коренного населения России».
Демографическую проблему пока не решить ‒ это подтверждает метод ранжирования задач
2 38 739
25.07.2024 07:07 279