Наука и лженаука: где грань?

Создан: 25.01.2013
Участников : 794
Публикаций: 537
Комментариев: 18646
Владелец: Микола Борисiв
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
20.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Трудно понять бесконечность Вселенной, но еще труднее представить ее конец.

Тополо́гия (от др.-греч. τόπος место и λόγος  — слово, учение) — раздел математики, изучающий в самом общем виде явление непрерывности, в частности свойства
Трудно понять бесконечность Вселенной, но еще труднее представить ее конец.
9 81 825
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
14.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Что такое философия?

Ещё никто и никогда не сформулировал безупречного, годного на все времена и всеми признанного определения философии. И это вполне естественно, поскольку с развитием общества и познания меняется предмет её интересов. Аристотель утверждал, что
Что такое философия?
13 155 750
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
13.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Физик предложил новаторскую теорию происхождения жизни

Почему существует жизнь? Откуда она взялась? Популярные гипотезы описывают “первичный бульон”, молнию и внезапную удачу. Однако, если новая провокационная теория Джереми Ингланда , 31-летнего ученого из Массачусетского Технологического
Физик предложил новаторскую теорию происхождения жизни
8 27 352
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
13.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Ученые обнаружили, что черные дыры расположены в определенном порядке

Никто пока не знает почему именно так, но черные дыры расположены в определенном порядке, следуя какому-то паттерну. Последние данные полученные с Очень Большого Телескопа (Very Large Telescope, VLT) показывают необычное расположение огромных
Ученые обнаружили, что черные дыры расположены в определенном порядке
5 6 314
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
03.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Хокинг: искусственный интеллект - угроза человечеству

Будет ли искусственный интеллект нашим другом или нашим врагом? Профессор Стивен Хокинг, один из самых уважаемых и известных британских ученых, заявил, что усилия по созданию мыслящих машин могут привести к тому, что само существование человечества
Хокинг: искусственный интеллект - угроза человечеству
10 23 713
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
01.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ДНК и РНК в биосинтезе белка

Разумность замысла природы, конечно, остается под вопросом, но механизм поразительно
ДНК и РНК в биосинтезе белка
3 124 926
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
01.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

До расшифровки генома осталось... 100 лет

Статья журнала "2000" "Науки составляют знания, логически соединенные в систему и проникнутые идеей". М. Куторга Интервью корреспондентки Светланы Белостоцкой с доктором биологических наук, заместителем директора по науке Института молекулярной
До расшифровки генома осталось... 100 лет
4 40 498
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
27.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Россия: философия войны

Тем, кто хочет понять глубинные мотивы современной российской политики, её идеологическую базу, рекомендую ознакомиться с замечательной философской работой русского философа проф. А. Дугина, являющегося нынче по совместительству также официальным
Россия: философия войны
6 57 859
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
27.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

В поисках Истины

ЧАСТЬ 3 Может ли существовать истина в виде чего-то несуществующего? Истину или суть вещей ищут тысячелетия, поэтому искать в литературе, что-либо по этому вопросу, смысла нет. В Библии про истину написано много, но толку мало. Со слов Иисуса он на
В поисках Истины
3 41 389
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
25.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ЗАГАДКИ НЕВСКОЙ БИТВЫ

Незнание истории или ложное знание о ней не способствует пониманию происходящего сегодня. Знаем ли мы правду о России, если Александр Невский чуть ли не первый наш герой и "Имя России"? А ведь именно он повернул Русь к Орде. Поэтому я и предлагаю
ЗАГАДКИ НЕВСКОЙ БИТВЫ
3 3 1963
Отправить жалобу
Укажите причину.