Наука и лженаука: где грань?

Создан: 25.01.2013
Участников : 794
Публикаций: 537
Комментариев: 18646
Владелец: Микола Борисiв
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
25.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ЗАГАДКИ НЕВСКОЙ БИТВЫ (окончание)

...Спешить князю нужно было лишь в одном случае: если в Новгороде шведов считали не врагами, а союзниками. И готовили торжественную встречу.         Если принять эту гипотезу, многое встает на свои места. Новгородцы
ЗАГАДКИ НЕВСКОЙ БИТВЫ (окончание)
3 1 1478
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
24.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ПРАВОСЛАВНАЯ КАББАЛА НАУЧНЫХ РЕФЕРАТОВ

Рецензия Ильи Смирнова на сборник Знание и вера в философском дискурсе: традиции и современность (М.: ИНИОН РАН, 2010) вызвала бурную реакцию. Сначала появилось аудиоопровержение на сайте Центра гуманитарных научно-информационных исследований
ПРАВОСЛАВНАЯ КАББАЛА НАУЧНЫХ РЕФЕРАТОВ
6 9 388
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
19.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Лестница Пиаже

Вольный пересказ главы из книги И.Ю.Кобзева "Сумма Морфологии" В своем движении к совершенству, не только человек, но и каждая уважающая себя макака проходит несколько стадий организации интеллекта. 1) Уровень действий. Интеллект реализован
Лестница Пиаже
7 13 821
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
09.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

10 самых опасных заблуждений, псевдонаук и суеверий

<dl id="post-scinquisitor-42595" class="entry hentry">10 самых опасных заблуждений, псевдонаук и суеверий<dl class="vcard author"> scinquisitor <abbr class="updated" title="2014-02-25T02:36:00+03:00">February 25th,
10 самых опасных заблуждений, псевдонаук и суеверий
8 3 454
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
08.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Послание СаЛуСа с Сириуса от 7 ноября 2014 года

Разместил(а) Anatolijs , Ноябрь 7, 2014 в 8:04pm Просмотр блога Послание СаЛуСа с Сириуса от 7 ноября 2014 года Через Майка Куинси Многое происходит на уровнях власти, управляющих вашей повседневной жизнью, и эти изменения, в значительной степени,
Послание СаЛуСа с Сириуса от 7 ноября 2014 года
3 34 367
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
07.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Ударная волна.

Любой материальный объект, движущийся в любой среде - воде, воздухе, гравитационном поле, создает в ней волну сжатия, скорость которой определяется только свойствами среды. В воздухе это 340 м/сек, в воде – 1300 м/сек, в гравитационном поле
Ударная волна.
6 12 533
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
02.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Извращение, или путь от лженауки к мракобесию

Спешу известить уважаемое сообщество что автор шизофренических публикаций Иван Казак торжественно выпнут за попытку охмурить почтеннейшую публику идеями сатанизма и прочей ахинеей. С благодарностью приму критику
Извращение, или путь от лженауки к мракобесию
10 16 321
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
01.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Боб Лазар - технологии НЛО

<abbr class="updated" title="2012-10-16T20:11:00+03:00">October 16th, 2012</abbr> Привожу интересную выдержку из статьи Боба Лазара - физика, работавшего на секретных базах, воссоздающих технологии НЛО. Пространство-время это на самом
Боб Лазар - технологии НЛО
4 43 1204
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
31.10.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Возвращение, или долгий путь к Богу

Разместил(а) Мелодист , Октябрь 30, 2014 в 11:35pm Просмотр блога           1. Несмотря на Моё “ворчание”, ваш поезд хотя и очень медленно, можно даже сказать, со скрипом (а под скрипом Я понимаю НЕВЕРИЕ и
Возвращение, или долгий путь к Богу
3 8 283
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
30.10.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Сообщение Инопланетян Человечеству: «Вы хотите, чтобы МЫ появились?»

Человек пришёл к Богу и сказал: Пока не увижу - не поверю. Бог ответил: Пока не поверишь - не увидишь. Разместил(а) Мелодист , Октябрь 30, 2014 в 12:56pm Просмотр блога Жан Эдерман Оригинальный источник этой информации, представлен г-ном Жаном
Сообщение Инопланетян Человечеству: «Вы хотите, чтобы МЫ появились?»
5 5 328
Отправить жалобу
Укажите причину.