Я Родился в СССР

Создан: 31.01.2012
Участников : 7992
Публикаций: 20000
Комментариев: 398158
Я Родился в СССР
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
23.10.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Так создали в СССР воздушную плазму для высокотехнологичной резки металлов

     Существует мнение, что громадные достижения в СССР по Атомной технологии оказались возможными в связи с тем, что товарищ Берия не допускал наличия и даже приближения парткомов к шарашкам фанатов этой техники.
Так создали в СССР воздушную плазму для высокотехнологичной резки металлов
1 0 49
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
23.10.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

«Время воров ворованного» О воровстве фильмов, сериалов, шоу и т.д. на наших экранах

А вы замечали, что наше кино и телевидение почти полностью состоит из ворованного или адаптированного контента? Если на одном канале есть успешное шоу, оно в (плюс - минус) таком же виде существует и на других каналах. Такая же ситуация и с
«Время воров ворованного» О воровстве фильмов, сериалов, шоу и т.д. на наших экранах
3 3 456
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
22.10.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Застой. Тоска-тощища...

Застой. Тоска-тощища... Опубликовал Ехидный Douglas Какое, всё-таки, правильное слово придумали для советского периода жизни – застой! Действительно! Полный! Болото! Тебе 10 лет. Мама дала тебе рубль и послала в магазин: – Купи, сынок, буханку
Застой. Тоска-тощища...
1 0 120
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
22.10.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

"Код антисоветчика", или почему глупые люди всегда уверены в своей правоте

"Код антисоветчика", или почему глупые люди всегда уверены в своей правоте Есть такие люди - несут полную чепуху, но при этом абсолютно уверенны своей правоте. Они смотрят на собеседника свысока, снисходительно посмеиваются и презрительно морщатся,
9 20 274
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
22.10.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

СССР ! Товары в кредит !

Кредиты в СССР. Как это было. [ Версия для печати  ]   Страницы:  (4)  [1]   2   3  ...  Последняя    [  ОТВЕТИТЬ  ] [  НОВАЯ ТЕМА  ] <form style= margin: 0px; padding: 0px;
СССР ! Товары в кредит !
1 0 143
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
21.10.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Задумчивый голос Монтана

Задумчивый голос Монтана звучит на короткой волне - так подпевали мы Бернесу до тех пор, пока Монтан не приехал к Нам в Советский Союз, а после чего устроил в Париже выставку советского дамского бельишка.      Мы тогда жутко
Задумчивый голос Монтана
0 0 23
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
20.10.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Хрущёв, его ботинок и «кузькина мать»

Широко распространено мнение, что однажды, на заседании ООН руководитель Советского государства Н. С. Хрущёв был так чем-то возмущён, что снял с себя ботинок и на глазах у восхищённой публики яростно начал стучать им по трибуне. При этом обещал
Хрущёв, его ботинок и «кузькина мать»
10 5 340
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
17.10.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как мы, студенты обожали своего шефа Борванча.

   В Ленинградском Инстиуте Авиапционного приборостроения (ныне ГУАПе) курс теоретических основ радиотехники (ТОР) нам читал Борис Иванович Иванов (такая уж экзотичная у него была фамилия). Звали его Борванч. Был он практик: пришел из
Как мы, студенты обожали своего шефа Борванча.
0 0 47
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
17.10.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

СВОБОДА СЛОВА, ГОВОРИТЕ?

ПАРИЖ, 17 октября. /ТАСС/. Убийцу школьного учителя истории в пригороде Парижа звали Абдулах А. Он перерезал горло учителю и угрожал прибывшим полицейским, но был застрелен. Об этом в субботу сообщила газета Le Figaro. Издание со ссылкой на источник
СВОБОДА СЛОВА, ГОВОРИТЕ?
5 7 121
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
16.10.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Подмена прежних символов новыми. Для чего это делается

Когда я слышу высказывания о том, что символы, символика не имеют определяющего значения в мировосприятии человека, это вызывает у меня всегда недоумение и грустную улыбку. Чаще всего люди, произносящие это, реально не понимают серьёзность значения
Подмена прежних символов новыми. Для чего это делается
8 13 157
Отправить жалобу
Укажите причину.