РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК

Создан: 19.06.2011
Участников : 2510
Публикаций: 4174
Комментариев: 106948
Владелец: Leonid Logak
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК
10.10.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Хлебный суп.

Это очень древний десерт и очень распространен в латышских семьях. 150 г ржаного хлеба, 500 мл воды, 2 ст.л. сахара, 25-30 г сухофруктов ( мне нравится с изюмом и чем больше,тем лучше), корица по вкусу, сливки 35%. Ломтики ржаного хлеба подсушить и
Хлебный суп.
4 4 888
РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК
10.10.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Десерт "Apple Crisp"

Добрый день, друзья! К сожалению, не всегда есть время заходить сюда. Но, когда я это делаю, всегда рада встрече с вами и с вашими чудесными рецептами. Спасибо большое за все! Хочу внести свой скромный вклад в развитие нашего сообщества. Итак,
Десерт
10 22 1668
РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК
10.10.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Пирожки с картошкой и не только...

Наверное, сколько хозяек, столько и секретов вкусных пирожков. У меня тоже есть маленький секрет, которым я охотно делюсь. Пироги я, конечно, могу приготовить на чём угодно: на молоке, на сыворотке, простокваше и просто на воде. Но особенно вкусными
Пирожки с картошкой и не только...
8 10 680
РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК
09.10.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

З А П И Х А Н К А :ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ - или ТЕ ЖЕ ЯЙЦА.. ТОЛЬКО ВИД СБОКУ

В ответ на  чудные  рулетики  из  омлета предлагаю забытый  вариант ЗАПЕКАНКИ - проще  не  бывает: Как вы поняли, по имени  автора публикации - майонеза - НЕ  БУДЕТ! Итак  :    
З А П И Х А Н К А  :ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ    - или ТЕ ЖЕ  ЯЙЦА.. ТОЛЬКО ВИД СБОКУ
9 11 899
РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК
09.10.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ЗИМНИЕ САЛАТЫ

Итак, тема для размышления: ЗИМНИЕ САЛАТЫ. Это сочетание слов вызывает во мне воспоминания о салатах, которые моя бабушка делала именно зимой. Чаще всего это был картофельный салат. Картофель отваренный в мундире, бабушка нарезала кубиками,
ЗИМНИЕ САЛАТЫ
7 11 1442
РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК
09.10.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Имбирная коврижка.

Ароматная, пряная и очень вкусная коврижка к чашечке чая... Ингредиенты: 1 2/3 стакана муки. 1 1/4 ч. ложки пищевой соды. 1 1/2 ч. ложки сухого имбирного порошка. 3/4 ч. ложки молотой корицы. 3/4 ч. ложки соли. 0.5 стакана сахара. 1 яйцо. 0.5
Имбирная коврижка.
5 6 4240
РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК
09.10.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Зимний салат-икра из свеклы.

Благодаря этому салату я научилась есть свеклу. 0,5 кг свеклы, крупную морковь натереть в сыром виде, залить водой, чтобы она только покрывала овощи  и поставить на маленький огонь на 2-2,5 часа тушиться- вариться. В это время крупную луковицу
Зимний салат-икра из свеклы.
8 10 8274
РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК
07.10.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Гульчехра, или как одной курицей накормить 8 дюжих мужиков.

Рецепт из книги Ларисы Исаровой Блюда- скороспелки", проверенный годами и многочисленными едоками, в том числе бабушками и дедушками. Одна курица в один килограмм весом, 1/2 литра сметаны и 1/2 литра воды. (воды можно чуть больше, сметаны-
Гульчехра, или как одной курицей накормить 8 дюжих мужиков.
8 12 3205
РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК
07.10.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

А как насчет рулетика из омлета?

Очень люблю эти рулетики, да еще с орехово-сырной нчинкой! Уууууу.....!. Бустро, увлекательно, вкусно, можно фантазировать. Рецепт очень простой: сколько яиц (сырых) - столько и ложек муки. На 4 яйца - одна пачка майонеза (200-250гр). Все
А как насчет рулетика из омлета?
8 18 556
РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК
06.10.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Заменить бульонные кубики можно...

Часто в рецептах встречаются бульонные кубики. Но как-то у меня к ним доверия нет. Уже много лет я использую старую и испытанную технологию замены. Дешево и сердито. Многолетний опыт показал, что это был хороший совет - давний, который я вычитала
Заменить бульонные кубики можно...
12 26 9992
Отправить жалобу
Укажите причину.