Сообщество любителей литературы

Создан: 28.03.2013
Участников : 832
Публикаций: 2752
Комментариев: 128272
Владелец: pawel pegow
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
15.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

В поисках утраченного счастья...

  …Пытаюсь поместить свои размышления. В сообщества политиков, историков, экономистов ли они как-то не вписываются, а здесь, может быть, и прокатят как проба пера . Пишущему необходима реакция в виде поддержки, возражений даже…
В поисках утраченного счастья...
9 13 633
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
14.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Мудрые мысли очень известного писателя. Загадка.

Свободная печать бывает хорошей или плохой, это верно. Но ещё более верно то, что несвободная печать бывает только
Мудрые мысли очень известного писателя. Загадка.
25 97 1009
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
14.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Не собой блистал я - Богом...

14 июля исполняется 270 лет со дня рождения Гаврилы Романовича Державина (1743 1816) Владимир Боровиковский. Портрет Гаврилы Державина Есть у Державина строки, которые он считал объяснением ко всем своим стихам, да и к судьбе. Не умел я
Не собой блистал я - Богом...
9 10 886
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
14.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Уильям Батлер Йейтс

Хочу познакомить вас с творчеством Нобелевского лауреата по литературе (1923г.), с поэтом , который популярен в Ирландии так же, как Пушкин в России. Это - Уильям Батлер Йейтс (1865 - 1939) . О  Йейтсе написаны многие сотни (без преувеличения)
Уильям Батлер Йейтс
27 90 3993
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
13.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Йозеф Томан "Калигула или После нас хоть потоп."

А в талантливости Йожефа Томана сомнений у нас не возникло. Ибо его роман: "Калигула или После нас хоть потоп" - книга, которую стоит прочитать любому
Йозеф Томан
17 55 1606
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
12.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Предложение "аватарки" для сообщества

А не заменить ли
Предложение
12 10 223
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
12.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Литература: крутая или добрая?

Чего не хватает современной литературе? А чего в ней чересчур много? И вообще, о чем сегодня говорит литература читателю? Скажу простую вещь: мне не хватает в современной литературе добра. Мы живем в таком злом обществе и злом мире! А
Литература: крутая или добрая?
19 30 991
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
11.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Компании Apple дали по рукам за сговор и завышение цен на е-книги

Как сообщил Bloomberg, суд Южного округа Нью-Йорка признал известную американскую фирму Apple виновной в сговоре с издателями с целью завышения цен на электронные книги.   Судья Дениз Коут (Denise Cote) назначила новый суд, в рамках которого
Компании Apple дали по рукам за сговор и завышение цен на е-книги
3 8 717
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
10.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Рувим Исаевич Фраерман

Большое спасибо Павлу Пегову, за то, что он вспомнил прекрасного писателя, который своими пронзительными рассказами и повестями, наставлял нас в детстве и юношестве. Если кто-то не читал прочтите воспоминания Константина Паустовского о этом
Рувим Исаевич Фраерман
6 6 1174
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
07.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

След.

Уходит время, как вода под мост, И за туманом Завтра я не вижу, Но свет на небе самых дальних звёзд Ближайших для меня намного ближе. Ко мне идёт он миллионы лет. Уж звёзд тех нет, но жив, их льётся свет! И трепетно смотрю подолгу я, Как мрак
След.
9 5 297
Отправить жалобу
Укажите причину.