Сообщество любителей литературы

Создан: 28.03.2013
Участников : 832
Публикаций: 2755
Комментариев: 128272
Владелец: pawel pegow
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
21.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Булат ОКУДЖАВА

Среди стихов Булата Окуджавы для меня одно очень дорого как напоминание о том что ушло, это стихотворение многие могли слышать в виде песни в чудесном фильме "Покровские ворота".   ПОЛНОЧНЫЙ ТРОЛЛЕЙБУС  Когда мне невмочь пересилить беду,
Булат ОКУДЖАВА
14 10 604
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
20.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Точка вечного возвращения (рассказ)

Усталость жизни, медленно набиравшая силы сквозь иссушающие душу годы, дала о себе знать как-то вдруг и сразу, угодливо подтвердив тем незыблемость закона диалектики о связи количеств и качества. Пасмурным утром ноября в позабытый день своего
Точка вечного возвращения (рассказ)
16 32 487
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
20.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Духовные стихи русских поэтов

На Воскресение Христа             Душа моя, ликуй и пой, Наследница небес: Христос воскрес, Спаситель твой Воистину воскрес!   Так! Ад пред Сильным изнемог: Из гробовых вериг, Из ночи
Духовные стихи русских поэтов
10 14 4159
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
19.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

О Бардовской песне

Бардовская песня одно из самых интересных явлений в нашей поэзии и музыки. Стоит наверное заметить, что большинство стихов и песен писали не профессиональные поэты и музыканты а ученые ( Городницкий) или журналисты (Визбор). Эти песни не
О Бардовской песне
8 25 824
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
15.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Франсуаза Саган: "Немного солнца в холодной воде". Женский роман.

Почему вдруг у нас возникла идея обратиться к современному женскому роману известной французской писательницы Франсуазы Саган: "Немного солнца в холодной воде" рационального объяснения
Франсуаза Саган:
23 44 946
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
15.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Богумил Грабал. "Шестиклассница"

Когда первый раз едешь в страну, хочется узнать о ней как можно больше. Почитать. Посмотреть. Сделать такое домашние открытия страны. Так было у меня с Чехией, куда мне пришлось поехать, по состоянию здоровья, на санаторно-курортное лечение.
Богумил Грабал.
7 9 612
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
15.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

А. Н. Апухтин - «Безмесячная ночь дышала негой...»

Безмесячная ночь дышала негой кроткой. Усталый я лежал на скошенной траве. Мне снилась девушка с ленивою походкой, С венком из васильков на юной голове. И пела мне она: "Зачем так безответно Вчера, безумец мой, ты следовал за мной? Я не люблю тебя,
А. Н. Апухтин - «Безмесячная ночь дышала негой...»
7 7 267
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
14.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Книга вдумчивого путника

Под таким названием опубликована статья С.Ицковича о книге замечательного учёного и публициста Юрия Окунева "По дороге в 21 век. Избранное" (Бостон, 2012). Некоторые из очерков Ю.Окунева, которые вошли в этот сборник, я читал раньше, и они произвели
Книга вдумчивого путника
3 4 251
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
13.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

"Волны гасят ветер". Заключительный этап в рассмотрении творчества Стругацких.

Как обычно, мы начинаем наше повествование о рассматриваемом романе с объяснения того, почему выбрали именно эту книгу для завершения эпопеи о братьях
15 63 591
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
12.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Жди меня

Не знаю как кому но на мой взгляд если бы Константин Симонов написал бы только одно стихотворение "Жди меня" его имя навсегда осталось бы в нашей литературе. Но были еще "сын артиллериста", "Ты помнишь, Алеша...." и наверное один из самых честных и
Жди меня
14 29 1196
Отправить жалобу
Укажите причину.