Сообщество любителей литературы

Создан: 28.03.2013
Участников : 832
Публикаций: 2755
Комментариев: 128272
Владелец: pawel pegow
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
26.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Дина Рубина."Вывеска". 1998 год.

Вот вы говорите: некоторые особенности нашей жизни. Да, они имеются. Определенный, так сказать, риск быть развеянным по ветру в единное, говоря высоким штилем, мгновение... А я, вот, наоборот, хотите расскажу о счастливых случаях? Это происходило
Дина Рубина.
1 0 256
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
25.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

рассказ КАМАРЬЯ.

- Завтра все на покос гребля подсохла надо сено в копны сметать, всем спать, - поднимаясь из-за стола, сказал Степан. - Па-а-а-п, - заныл Сашка, - Ольга к нам, что ли сено косить приехала, сегодня в клубе ансамбль из района выступать будет. - То-то
рассказ КАМАРЬЯ.
15 10 588
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
23.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

"Люди, годы, жизнь" Ильи Эренбурга. Книга первая. Искушение.

   Впервые на старницах нашего сообщества мы рассматриваем незамаскированные литературные мемуары очень противоречивого, талантливого, и этим занимательного человека, поэта, писателя и журналиста, чудом уцелевшего в пору политических
22 74 603
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
22.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Великая Отечественная война 1941-1945 годов в отечественной литературе. Писатели и книги.

     Сегодня 72 года назад началась Великая Отечественная война. Живых её участников и свидетелей остаются считанные единицы, но и они скоро покинут нас. А мы знаем о войне только то, что нам рассказали, написали и показали в кино. И
Великая Отечественная война 1941-1945 годов в отечественной литературе. Писатели и книги.
27 168 6258
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
20.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Сообщать или нет? Подскажите, пожалуйста

Ко мне периодически приходят разные интересные приглашения, например: 1.) 20-го июня в 19.00 в духовно-просветительском центре при Лавре (ДПЦ, так и спросить) состоится творческий вечер легендарного поэта-переводчика Игнатия Михайловича Ивановского.
Сообщать или нет? Подскажите, пожалуйста
86 194 880
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
19.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

После выпускного бала

Сорок первый, двадцать второе... Время юности золотое, Время лучшее взорвалось,- Судьбы вдребезги, в кровь и злость. Необстрелянные ребята Уходили от мам в солдаты, Уходили, чеканя шаг. Бился в воздухе красный флаг. С голубятен взлетали птицы,
После выпускного бала
5 2 245
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
19.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Несколько слов о романе Ги де Мопассана: "Жизнь."

Почему вдруг возникла мысль о Мопассане и именно об этом романе. Всё дело в том, что досих пор в уме стоит творчество А.П.Чехова, в котором он очень чётко описывает уход российского дворянства с политической сцены в послереформенной Российской
Несколько слов о романе Ги де Мопассана:
11 28 745
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
19.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Анатомия любви с первого взгляда.

Анатомия любви с первого взгляда.
13 16 280
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
18.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Факультет ненужных вещей.

Когда впервые в науке о праве появилось понятие "активное следствие", а спецпрокурорам была спущена  шифровка -  в пытки не верить, жалобы на них не принимать.   Когда по северным лагерям Востока и Запада пронесся ураган массовых
Факультет ненужных вещей.
6 4 371
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
17.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

А вам знакомо подобное?

Сними с меня усталость, матерь Смерть. Я не прошу награды за работу, но ниспошли остуду и дремоту на мое тело, длинное как жердь. Я так устал. Мне стало все равно. Ко мне всего на три часа из суток приходит сон, томителен и чуток, и в сон желанье
А вам знакомо подобное?
10 20 348
Отправить жалобу
Укажите причину.