Общественное движение "Совесть"

Создан: 09.12.2011
Участников : 5462
Публикаций: 5067
Комментариев: 146362
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
19.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Гражданский инфантилизм – 3. Мечтательность

С самых первых слов хочу определиться. Я за смену режима, за коренное переделывание всего нашего общественного устройства. И, конечно, за смену властвующих персон. На то есть много важных причин. Это я так предупредить: чтобы кто-то, излишне
Гражданский инфантилизм – 3. Мечтательность
12 45 949
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
19.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Обратная хронология

В это воскресенье на передаче Виталия Третьякова Что делать? собралась диковинная компания. Сидели мудрые и гневные люди, рассуждающие… о чем бы вы думали? О Новой хронологии (писать с заглавной буквы). То бишь о том, что вся историческая
Обратная хронология
17 69 790
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
18.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Гражданский инфантилизм – 2. Почему мы не можем принять ответственность на себя?

...Будут гости к нам ходить/Про систему говорить:/ Что система бяка,/Бяка-закаляка. /А они не бяки/ И не закаляки. А. Железцов Интеллигентская колыбельная , песня написана в середине 70-х (цитирую по памяти) Эта история повторяется изо дня в
Гражданский инфантилизм – 2. Почему мы не можем принять ответственность на себя?
35 89 1159
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
17.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Как надо любить свою жену

О Полонском, Дворковиче и
Как надо любить свою жену
8 13 279
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
17.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Гражданский инфантилизм – 1. Когда вы слышали в последний раз мудрое слово?

Снова просматриваю ленту Фейсбука , блоги «Эха», «Каспарова», «Грани», для разнообразия «Макспарк»... Сами статьи, комментарии... Как всегда, очень много эмоций, особенно – раздражения,
Гражданский инфантилизм – 1. Когда вы слышали в последний раз мудрое слово?
57 140 1441
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
14.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

РКЦ и РПЦ: нужно ли РПЦ обновление, возможно ли оно?

Глава католической церкви добровольно уходит в отставку. Новый глава католической церкви целовал ноги больным СПИДом, будучи кардиналом, отказался от дворца и лимузина. Но дело даже не в этом. Всмотритесь в лица. А теперь - в эти.    
РКЦ и РПЦ: нужно ли РПЦ обновление, возможно ли оно?
43 80 1632
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
13.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

кука

Россия на подъеме   какой  бред  .С приходом  горбатого  Россия  с каждым   днем  нагиналась  и становилась  в позу  под америку. .И когда  она  встала   горбачев  сбежал
кука
9 61 1130
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
13.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Трогательная переписка Пономарева и Лапыгина с Гундяевым и Чаплиным

Не без умиления прочитал опубликованные Ильей Пономаревым письмо патриарху и ответ на это письмо Чаплина . (Как можно понять из депутатского письма, его писал гражданин Лапыгин, а Пономарев только подписал.) Временами у меня просто слезы
Трогательная переписка Пономарева и Лапыгина с Гундяевым и Чаплиным
21 10 891
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
12.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Разные девяностые

Госпропаганда работает очень эффективно, внедряя в общественное сознание штампы, порой довольно дикие в своей бессмысленности. Например, оранжевая чума . Или «Россия встает с колен». Из этого же ряда «лихие девяностые».
Разные девяностые
36 157 1472
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
11.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

«Реконструкция» на Воздвиженке – кто вандалы?

Событие как бы и неприметное.   Случайно на Фейсбуке мне попалось сообщение, что какие-то молОдцы решили надстроить третий этаж вот над этим домом на углу Калинина и Янышева (Возвиженки и Крестовоздвиженского). Дом исторический. Многое в его
«Реконструкция» на Воздвиженке – кто вандалы?
30 36 913
Отправить жалобу
Укажите причину.