Беда с логикой
Все в стране прекрасно, и единственная тема, какой можно занять себя, - погиб ли в результате убийства или в результате несчастного случая наш ребенок, рожденный нашей матерью от нашего отца, и оставленный нами расти в этой нашей, заботливо опекаемой нами семье.
Тема увлекательнейшая, и обсуждение при полном незнании фактов – занятие само по себе, ну, просто сверхосмысленное.
Впрочем, не чуть не менее осмысленное, чем разговоры на многие другие темы, о которых мы знаем не больше: есть ли жизнь на Марсе, какой была жизнь до грехопадения, где держит Путин свои деньги и каким образом сионские мудрецы осуществляют свои грязные планы.
Но оставлю в покое мудрецов, вернемся к техасской трагедии. Почему она нас так задевает, а жуткие смерти детей в отечестве ни капли не трогают?
Ну, почему не трогают «наши» смерти, понятно – здесь самая очевидная психологическая защита. Нормальная человеческая реакция на все российские ужасы сделала бы нашу жизнь сплошным страданием. Человек так жить не может – и психика защищает себя, становится невосприимчивой к тому, к чему, казалось бы, человек не может быть невосприимчив. Но это только «казалось бы». Психика адаптивна и в интересах собственной самозащиты все такие «казалось бы» опрокидывает.
Так что с «почему не трогают наши смерти» понятно. А вот почему нас так всполошила смерть в Техасе? Ведь – попробуйте вдуматься – кроме того, что это огромная трагедия (хотя и не для нас – мы к трагедиям пообвыкли, попритупились), сам по себе этот факт, чтобы за ним ни стояло, ничего не меняет.
Да, в Америке, Австралии, Швейцарии, Занзибаре, Перу и Бирме есть родители-изуверы.
Да, случаются случаи убийства детей. Вполне такой случай мог произойти и в США. Или не произойти. Что это меняет? Это меняет бедственное положение с детьми в России? Это меняет отсутствие права у государства ограничивать возможности своих граждан брести семью? Это меняет то, что закон подлецов ничего общего не имеет с защитой сирот, а был принят по совершенно другим причинам? Или это меняет, что США для сирот, и особенно для сирот-инвалидов страна много более благополучная, чем Россия?
Ничего этого не меняется от того, было ли с Техасе совершено убийство или произошел несчастный случай. Ничего. С точки зрения логики это элементарно. Но тогда почему такая ожесточенная дискуссия? Причем не в подворотне где-нибудь, а среди культурной элиты. Почему?
А потому что логика здесь вообще не при чем. Потому что в этих «дискуссиях» логики нет. Нет в них ума. Выплескивание эмоций – сколько угодно. А ума нет совсем. И поэтому побеждает (набирает максимальное число сторонников) здесь не тот, кто прав, а кто сумел задеть больные струны у большего числа людей. И когда какой-нибудь Кургинян бьется на Поклонной в эпилептическом припадке или какой-нибудь Лимонов юродствует на «Эхе», а какой-нибудь Жириновский – в Думе (или как там по-познеровски), все эти ребята отлично знают, что они делают – они «заводят дураков». Точно так же, как это пытаются делать их младшие товарищи, бросая в митинговую толпу «Да или нет!?!».
Все это эксплуатация интеллектуальной недоразвитости аудитории. А ведь именно их аудитория и составляет политически активную часть общества.
А вы знаете, что бывает с политическим будущим страны, когда у политически активной части общества проблемы с логикой?
Комментарии
Это, между прочим, Советский лозунг, а они в современной России не действуют.
В Кемерове 26 детей погибло из-за халатности персонала. А сколько детей погибает по всей России?
Почему в Израиле, Грузии, Армении, в некоторых (а может быть и во всех) арабских странах нет детдомов вообще? Там проблемы усыновления нет. Сирот сразу же разбирают по семьям, и государство только помогает этим семьям.
"Махмуд убил 3 еврея, Гулия убила 2 еврея. Сколько евреев убили в сумме Махмуд и Гулия?
Инструмент обыдления и одебиливания. Устраиваются они следующим образом:
--- даётся малая часть правды, и ВСЕ СЧИТАЮТ себя умными. Каждый вставляет свои пять копеек в результате к следующему "организованому обсуждения" дебилов становится больше ( ведь "тренировались" не думать)**
За 27 лет....
и активной работе троллей....
ситуация с умом у русских катастрофическое состояние. :-((((
Тролли кстати, работать не прекращают....
Комментарий удален модератором
---------------------------------------------------------
По-русски сказать или культурно?
-------------------------
У политически активной части общества проблемы с... личной порядочностью.
Пример ЗДЕСЬ: http://maxpark.com/community/129/content/1275223
Всегда говорю: нам все равно не скажут, КАК было, нам говорят, как НАДО!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А делать власти все-равно будут то, что требует общество.При любой системе власти.разница лишь в эффективности и сроках исполнения.
Но все эти дискусси всколыхнули все слои, вплоть до верхов. Теперь уже хоть какие-то меры принимаются. Будем надеятся, что лиха беда - начало.
Хотя хочется добавить, что кроме логики надо включать и здравомыслие, а за его пропаганду уже сажают(я имею в виду Треххлебова).
Что же касается детей, Продолжателей Рода, то разговор об их воспитании, наказании, образовании слишком огромная и неподъёмная в рамках этого парка тема.
По -моему этот разговор надо начинать без обращений к телевизионным передачам, а с разбора жизни либо крестьянской семьи, либо семьи кяжеской, либо семьи купеческой или если хотите разночинской. Но при этом не рекомендуется бросать в один котёл и перемешивать там половником устои, традиции и соответственно воспитание в этих совершенно разных по менталитету образованиях. Давайте рыть котлован и думать какой фундамент будем закладывать.
Телевизионная фигня она вообще ни о чём. Это не разговор, это брехня собранных шавок, по большей части продажных, отрабатывающих бабло выплачиваемое им организаторами этих брехунков, она не стоит этих трёх написанных в окончании темы строк.
Сами посмотрите: уже признали "странность" "оппозиции", например,- ничуть не лучшей властей.
Признается потихоньку и положение "мировой демократии".
Тут вопросы есть с другой стороны: а на что властям обращать внимание толпы? То есть это во многом разумно - вот о чем хотел сказать.
Разжигание неприятия к "мировой демократии" - это ведь благо. Так почему нет?
А более серьезные вопросы пускай сама интеллигенция и ставит, и найдет средства реально это донести, таким образом и обосновавшись.
Конечно, этот отдельный момент - незначительный, и именно в этом проблемы. То есть нуюжно рассмотреть другие кодировки, которыми нас пичкают, в частности - разврат, скорбь и др. Вот с ними как раз и нужно откровенно бороться.
То есть разделять случаи и решать отдельно каждый.
Учитесь сами.
А все отдельные вопросы - отдельно и решаются. Когда речь идет об образовании, например - рассматривать все, что с этим везде связано. Тоже и во всех других отдельных областях, когда они прямо затрагиваются.
Но не отдельно: посмотрите, какие учителя..