Общественное движение "Совесть"

Создан: 09.12.2011
Участников : 5462
Публикаций: 5067
Комментариев: 146362
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
03.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

МИД – российский или антироссийский?

Посол России в Ирландии и одновременно правнук Максима Горького, тоже Максим, но Пешков написал письмо ирландским парламентариям, в котором пригрозил запретом на усыновление ирландцами российских детей в случае, если Ирландия поддержит список
МИД – российский или антироссийский?
10 16 287
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
02.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Люстрация и Собчак

В последние дни часто приходится слышать слово люстрация . Что, дескать, ничего хорошего без нее не получится. Тут есть о чем поговорить. В основе идеи люстрации лежит желание избавиться от плохих людей, чтобы остались только хорошие. Ну, если не
Люстрация и Собчак
42 117 1936
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
01.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Орехъ и налог на роскошь

Антон Орехъ написал небольшую антипутинскую статью против налога на роскошь, статью, все три абзаца которой настолько показательны, что я хочу остановиться на ней подробнее. Главный тезис автора вполне справедлив: налог на роскошь неэффективен
Орехъ и налог на роскошь
8 42 344
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
30.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

А судьи кто? (Размышления после суда об УДО Надежды)

Только что прочитал, что судью, судившую УДО Надежды, зовут Лидия Яковлева. Папа Надежды, сообщивший об этом, пишет о люстрации. Тема люстрации важная и я собираюсь посвятить ей отдельную статью. А сейчас давайте поговорим о Лидии Яковлевой. Сразу
А судьи кто? (Размышления после суда об УДО Надежды)
33 90 2024
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
30.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Шито белыми нитками.

  Р еальность нашей жизни такова, что верующие православные люди на взгляд атеистов занимаются чистой дурью. Атеисты смотрят, как верующие осеняют себя крестным знамением, молятся иконам с мыслями, что небеса их услышат, прикладываются губами к
Шито белыми нитками.
8 13 410
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
29.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

«Да дурак я», или какой не должна быть организация оппозиции

Сразу же эта заметка не о тех, кому и без того сейчас несладко. Это заметка о нас. Но начать я хочу с интервью Лебедева . Того самого интервью, цитату из которого я поместил в заголовок. Не берусь судить о правдивости всего рассказа, но самооценка
«Да  дурак я», или какой не должна быть организация оппозиции
6 22 1067
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
28.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему мы мямлим?

Путина спросили про иностранных агентов. Он ответил. Очень логично. Люди должны знать источники финансирования субъектов внутренней политики? Должны. Мы иностранное финансирование не запрещаем, но пусть скажут, откуда деньги. Вот и в США так же.
Почему мы мямлим?
53 102 2067
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
27.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Компас совести, или почему Владимиры так боятся Надежду и Марию

История с УДО Надежды закончилась, как, простите за неуместный каламбур, все наши прочие надежды такого рода. Впрочем, для сохранявших минимальный реализм она закончилась уже давно когда стала известна позиция колонии не выпускать . Хотя при чем
Компас совести, или почему Владимиры так боятся Надежду и Марию
38 71 1614
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
26.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Текст Сурожского

( Выдержка из беседы Митрополита Сурожского Антония О ЖИЗНИ ХРИСТИАНСКОЙ ) ... Знаете, есть письмо Тихона Задонского молодому священнику, где он советует: Помни, и напоминай своим прихожанам, что в Царство Божие идут не от победы к победе, а
Текст Сурожского
3 6 684
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
26.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Чему можно научиться на уроках истории?

Публицисты любят исторические параллели. Так уж отпечаталось в нашем сознании знаменитое экклесиастово что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем . Но, конечно, не нужно особенно пристально
Чему можно научиться на уроках истории?
6 12 946
Отправить жалобу
Укажите причину.