РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК

Создан: 19.06.2011
Участников : 2510
Публикаций: 4128
Комментариев: 106834
Владелец: Leonid Logak
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК
14.07.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Щавельняк - щи из щавеля - спасение в жару.

Моя быбуля называла его Щавельняк . - правда звучное названье ?- сразу кислинка и холодок во рту... Рецепт от  Лидии из Сургута  с теплом и благодарностью к ней. Иногда в жару готовлю щи из щавеля Суп варится очень быстро, сытный, легкий
Щавельняк - щи из щавеля - спасение в жару.
4 4 466
РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК
14.07.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Несколько жемчужин народной мудрости о здоровьи и питании

  - Аюрведа:  Пища это лекарство, а лекарство это пища   -  - Амосов:  «Наш желудок в состоянии переварить все, но вредит ему не грубая пища, а чрезмерно обработанная»   - Генрих Белль:  «Вкусно
Несколько жемчужин народной мудрости о здоровьи и питании
3 6 473
РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК
14.07.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Деруны из лука !

Привожу рецепт известной целительницы Бабушки Дарины Лук репчатый мелко шинкуют,солят,перчат,перемешивают и кладут в дуршлаг на 1,5-2 часа,чтобы стек сок. Яйца, сметану,муку смешивают,слегка взбивают и соединяют с подготовленным луком,солят,перчат
Деруны из лука  !
4 14 1524
РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК
14.07.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Квас Болотова из банановых шкурок

Рецепт не мой. Взял его у Академика Б.В. Болотова Пробовал. Понравилось. Несколько затяжной по сравнению с хлебным процесс приготовления,но если кому захочется питьего его  постоянно, то процес можно повторять заранее,до того как кончится
Квас Болотова из банановых шкурок
7 16 11469
РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК
14.07.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Мы родом из детства?

Я вспомнила времена моего детства, когда мы с родителями ездили к родственникам в папину деревню, например на такой праздник, как зимний Никола (Праздник Святого Николая 19 декабря). Праздник был в деревне престольный, поэтому гуляли широко, еды
Мы родом из детства?
32 82 939
РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК
13.07.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Каша гречневая.

Помню,в начальный период школьных лет,летом,когда гостили у бабушки,она готовила простое,но в то же время бесподобно вкусное и сытное блюдо.Делалось оно так: Варилась хорошо разварення ,рассыпчатая гречневая каша.Пока она варилась и
Каша гречневая.
3 14 783
РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК
13.07.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Как приготовить кетчуп?

Взять 5 кг. помидоров и 5-6 яблок. Нарезать их долькми и добавить 1 стакан лука (пропущенного через мясорубку). Всю массу варить полчаса, остудить и пропустить через сито, затем уварить (приблизительно должно остаться 1/3 объема). В конце варки
Как приготовить кетчуп?
10 2 669
РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК
13.07.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

КАНАПЕ -На завтрак.

Как порой происходит приготовление завтрака? Кто-то о завтраке не задумывается вообще. Чашку чайку-кофейку проглотили и бежать. Кто-то с вечера начинает мучительные размышления: -Господи, что же придумать??? Утром с тем же вопросом стоим у открытого
КАНАПЕ -На завтрак.
7 7 1226
РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК
13.07.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Салат из арбуза и брынзы

Июль, макушка лета. Подходит время арбузное. Я люблю салат из арбуза и брынзы. Очень рекомендую всем, уже по тому что салат необычайно вкусен, немало полезен и прост в приготовлении. Думаю ему очень будут рады женщины, но мужчины его тоже от себя
Салат из арбуза и брынзы
4 6 856
РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК
13.07.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Говядина тушёная по- флотски

ГОВЯДИНА, ТУШЕННАЯ ПО-ФЛОТСКИ от Лидии из Сургута В ОРИГИНАЛЕ! Ингредиенты: 400 г говядины, 3 крупные луковицы, 4-5 ст. ложек смальца, 2 стакана мясного бульона, 8 больших картофелин, 2-3 ст. ложки горчицы, 1-2 ст. ложки измельченной зелени
Говядина тушёная по- флотски
1 9 428
Отправить жалобу
Укажите причину.