Да здравствует революция!

Создан: 14.03.2011
Участников : 370
Публикаций: 435
Комментариев: 29070
Владелец: Я Тут
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Да здравствует революция! Да здравствует революция!
03.02.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О государстве и революции. Часть 2. Революция.

Это вторая часть статьи, в которой я рассматриваю такие понятия как государство и революция. В этой части я подробно рассмотрю понятие революция. Тому, кто не знаком с первой частью данной статьи, где мной было рассмотрено понятие государство, я
О государстве и революции. Часть 2. Революция.
4 70 1046
Да здравствует революция! Да здравствует революция!
02.02.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

«Желтые профсоюзы» вместе с работодателями против российского правительства

Шутим? Нисколько! Судите сами. Вот сообщение далекой от идей коммунизма профсоюзной интернет-газеты Солидарность от 1 февраля 2015 года (выделения в тексте В.К.): «Председатель ФНПР Михаил Шмаков в письменном обращении к председателю
«Желтые профсоюзы» вместе с работодателями против российского правительства
16 11 510
Да здравствует революция! Да здравствует революция!
29.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О государстве и революции. К разговору с Юрием Арсентьевым.

ИФГ ifg # ответил на комментарий Юрий Арсентьев 29 января 2015, 01:31 Ну Вы сами написали "Пролетарская революционная партия это партия разрушения по определению." Да, Вы правы, именно так я и написал. Но ведь следующей фразой я дал объяснение,
О государстве и революции. К разговору с Юрием Арсентьевым.
12 20 511
Да здравствует революция! Да здравствует революция!
28.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Для кого строить светлое будущее?

  Ответ ИФГ ifg на http://maxpark.com/community/1749/content/3246274   Я вижу основную предмет спора в следующем (поправьте, если я не прав): 1. Вы считаете работы Ленина и Маркса некой догмой, неким практическим руководством, которому
Для кого строить светлое будущее?
19 161 1187
Да здравствует революция! Да здравствует революция!
26.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О пролетарской революционной партии. Ответ Владиславу Хенкину.

http://maxpark.com/community/1749/content/3244097 "Вы серьезно готовы считать, избалованный и изнеженный человек способен на поступок? Еще как способен! Интеллигенция, когда понадобилось, взяла в руки оружие и пошла воевать. Кого успели, научили, и
О пролетарской революционной партии. Ответ Владиславу Хенкину.
25 106 1162
Да здравствует революция! Да здравствует революция!
25.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Ответ Владиславу Хенкину.

http://maxpark.com/community/1749/content/3241145 Владислав Хенкин # ответил на комментарий ИФГ ifg 25 января 2015, 01:08 "Вы хотите создать партию, основанную на злобе? Это будет партия разрушения. Допустим, Вы добились своего, что дальше?
Ответ Владиславу Хенкину.
13 40 504
Да здравствует революция! Да здравствует революция!
23.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Что не в состоянии понять буржуазный экономист С.Глазьев и мелкобуржуазный экономист М.Хазин.

"Замечу попутно, что соотношение идейно-политического момента с экономическим вообще непростая проблема. Чем дальше продвигался я по служебной лестнице, тем явственнее ощущал это. Станешь требовать желаемого только с политической точки зрения
Что не в состоянии понять буржуазный экономист С.Глазьев и мелкобуржуазный экономист М.Хазин.
10 41 616
Да здравствует революция! Да здравствует революция!
20.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

"Согласно всеобщему мнению, Вторую мировую войну выиграли американцы".

Открытие об истории Второй мировой войны, которое сегодня для себя делают граждане Турции. "С Германией покончила не Америка, а Россия" ("Milliyet", Турция) Яман Тёрюнер (Yaman Törüner) Американцы не ожидали, что Германия решится на войну
6 8 406
Да здравствует революция! Да здравствует революция!
16.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Россия, которая маячит впереди.

К ПРЕДСТОЯЩЕЙ ОБЩЕЙ ЗАБАСТОВКЕ Тяжелое время переживают бакинские рабочие Наступление нефтепромышленников, начавшееся весной прошлого года, все еще продолжается. Старые завоевания рабочих отбираются без остатка. А рабочим “приходится”
Россия, которая маячит впереди.
11 56 562
Да здравствует революция! Да здравствует революция!
08.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

9 января - 110 лет со дня начала первой русской революции.

Кровавое воскресенье , день массового расстрела 9 января царским правительством мирного шествия петербургских рабочих (свыше 140 тыс. человек) к Зимнему дворцу для подачи петиции царю Николаю II. Неудачи в русско-японской войне и как следствие -
9 января - 110 лет со дня начала первой русской революции.
39 222 2060
25.07.2025 13:09 338