Николай Кофырин

Николай Кофырин

На проекте с 25.06.2010
Рейтинг: 171621
Каналов: 0
Публикаций: 964
Подписчиков: 0
Заблокировать
Разблокировать
Посты
Каналы
Подписки
Комментарии
Николай Кофырин Николай Кофырин
02.08.2010 04:00
Пожаловаться
Сохранить

СКОЛЬКО СТОИТ ЧИСТОТА

Есть мнение, что самое лучшее в природе это отсутствие человека! Действительно, находясь на природе, многие пытаются найти укромный уголок вдали от людей. С детства запомнилась карикатура известного датского карикатуриста Херлуфа Битструпа, на
СКОЛЬКО СТОИТ ЧИСТОТА
18 16 698
Николай Кофырин Николай Кофырин
31.07.2010 04:00
Пожаловаться
Сохранить

РОССИЯ: ИМПЕРИЯ ИЛИ ДЕСПОТИЯ?

Империя как путь России к европеизации . С таким докладом на семинаре Русской Христианской Гуманитарной Академии выступил известный историк, философ и писатель Владимир Карлович Кантор. Видеоролик с выступлением можно посмотреть внизу поста.
РОССИЯ: ИМПЕРИЯ ИЛИ ДЕСПОТИЯ?
13 15 792
Николай Кофырин Николай Кофырин
26.07.2010 04:00
Пожаловаться
Сохранить

СКОЛЬКО СТОИТ ТИШИНА

С детства запомнился мультик, в котором человеку всю ночь мешали спать (соседи, подростки на улице, уборочные машины, дворники), и он утром убивает одного из своих мучителей. Известно, что не выспавшийся человек почти больной. Самая страшная пытка
СКОЛЬКО СТОИТ ТИШИНА
2 0 368
Николай Кофырин Николай Кофырин
17.07.2010 04:00
Пожаловаться
Сохранить

СКОЛЬКО СТОИТ БЕССМЕРТИЕ

Идея бессмертия одна из самых привлекательных и жизнестойких в культуре. Ей посвящены многие мифы и художественные произведения. В детстве меня поразил фантастический рассказ, в котором предполагалось, что учёные открыли лекарство от бессмертия.
СКОЛЬКО СТОИТ БЕССМЕРТИЕ
15 24 1430
Николай Кофырин Николай Кофырин
16.07.2010 04:00
Пожаловаться
Сохранить

РУССКИЙ ПУТЬ В КОНСЕРВАТИЗМ

Всякая политика требует своего оправдания или хотя бы объяснения. Ещё недавно утверждали, что никакого специфического русского пути нет и быть не может, а задача России органично вписаться в общемировой трэнд развития. И вдруг недавно партия Единая
РУССКИЙ ПУТЬ В КОНСЕРВАТИЗМ
8 13 337
Николай Кофырин Николай Кофырин
03.07.2010 04:00
Пожаловаться
Сохранить

НУЖНО ЛИ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ ПРОСТИТУЦИЮ?

С детства помню интригующие рассказы о фантастическом квартале красных фонарей. И конечно, всегда было интересно побывать в этом необыкновенном месте. В квартале красных фонарей категорически запрещено снимать видео и фотографировать. В переулках
НУЖНО ЛИ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ ПРОСТИТУЦИЮ?
56 147 2906
Николай Кофырин Николай Кофырин
02.07.2010 04:00
Пожаловаться
Сохранить

А СУДЬИ КТО?..

Эти слова Чацкого из комедии Грибоедова Горе от ума я вспоминаю каждый раз, когда прихожу в суд и сталкиваюсь с работой некоторых судей. Хождение по нашим судам можно сравнить разве что с адскими муками. Возможно, именно таким и будет Страшный суд
А СУДЬИ КТО?..
42 149 1158
Николай Кофырин Николай Кофырин
01.07.2010 04:00
Пожаловаться
Сохранить

КАК ПОБЕДИТЬ ТЕРРОРИЗМ

После каждого сообщения о теракте, автокатастрофе, природном катаклизме, техногенной аварии или военной операции, повлекшей гибель людей, я всегда впадаю в депрессию. Как можно жить, когда вокруг тебя каждый день взрывают, сбивают, убивают? И надо
КАК ПОБЕДИТЬ ТЕРРОРИЗМ
19 26 2097
Николай Кофырин Николай Кофырин
30.06.2010 04:00
Пожаловаться
Сохранить

СМЕРТНАЯ КАЗНЬ - "ЗА" и "ПРОТИВ"

Я долгое время занимался изучением причин преступности и отклоняющегося поведения молодёжи, и потому хотел бы высказаться, почему я против смертной казни. Статья Конституции о праве гражданина на жизнь приходит в противоречие с правом государства
СМЕРТНАЯ КАЗНЬ -
112 453 3437
Николай Кофырин Николай Кофырин
29.06.2010 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ШКОЛА НАШЕГО БУДУЩЕГО

Есть мнение, что семья учит тому, что было двадцать лет назад; улица учит тому, что сейчас; а школа должна учить тому, что будет через двадцать лет. А кто из нас знает, каким будет будущее через двадцать лет?! Я согласен с Альбером Камю, который
ШКОЛА НАШЕГО БУДУЩЕГО
18 10 581
Николай Кофырин Николай Кофырин
28.06.2010 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ЧТО ТАКОЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Что такое справедливость? вопрос не праздный. На нём, быть может, всё мироздание держится. Существует ли Высшая Справедливость? Справедливо ли устроено мироздание? Что есть добро и что есть зло? И если не всё равно, как поступать, то кто и как
ЧТО ТАКОЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ
37 78 913
Николай Кофырин Николай Кофырин
27.06.2010 04:00
Пожаловаться
Сохранить

БАНЯ КАК ОАЗИС РУССКОЙ ДЕМОКРАТИИ

В каждой стране и в каждом городе, где мне приходилось бывать, я старался посетить баню. Поскольку именно там можно узнать людей и правду во всей неприглядной наготе. Был я в банях в Германии, в Финляндии, в Швеции, в Египте, в Израиле, в других
БАНЯ КАК ОАЗИС РУССКОЙ ДЕМОКРАТИИ
14 14 1139
Николай Кофырин Николай Кофырин
26.06.2010 04:00
Пожаловаться
Сохранить

КАКОЕ НАС ЖДЁТ БУДУЩЕЕ

Если исходить из того, что молодежь наше будущее , то, глядя на тех, кому сегодня около двадцати, можно с большой вероятностью предсказать, что нас ждёт через двадцать лет. Я достаточно долго профессионально занимался социологическим изучением
КАКОЕ НАС ЖДЁТ БУДУЩЕЕ
36 71 1475
Николай Кофырин Николай Кофырин
25.06.2010 04:00
Пожаловаться
Сохранить

КАК СДЕЛАТЬ БЮРОКРАТИЮ ЭФФЕКТИВНОЙ

Бюрократия вещь хорошая, когда она хорошо работает. А вот если плохо… В связи с трагедией в Перми, президент Медведев и премьер В.В.Путин неоднократно давали нелицеприятные оценки работе своих подчинённых. Думаю, не только я согласен с
КАК СДЕЛАТЬ БЮРОКРАТИЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
3 3 260
Отправить жалобу
Укажите причину.