Гештальт

Создан: 06.06.2014
Участников : 376
Публикаций: 251
Комментариев: 1942
Владелец: Андрей Ельцов
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Гештальт Гештальт
08.10.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Как Различить Безразличие

Самое страшное в разговоре с миром - признаться в слабостях. Еще страшнее признаться в слабостях себе. Но за предельными страхами всегда ждут запредельные подарки. Оно того стоит, скажу вам. Один мой друг ест хлеб, пирожок или печенье. Он держит еду
Как Различить Безразличие
3 0 804
Гештальт Гештальт
07.10.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Нашествие варваров

У каждого из нас периодически складывается отчетливое ощущение: в политических структурах засели психически больные люди. Они индуцируют друг друга, заражают страну. То им букву Ы хочется ликвидировать, как боевика (у нас же их не убивают, а
Нашествие варваров
4 1 170
Гештальт Гештальт
07.10.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Из чего сделаны мужчины. Исповедь на привале.

Папа Карло, сделай мне новый нос, я так устал смешить угрюмых детей. Несчастный Случай Герой Аль Пачино из фильма "Запах Женщины" сказал: "Мужчины бегают по миру и ищут, куда бы засунуть свой член." Двадцать лет назад эта фраза показалась мне резкой
Из чего сделаны мужчины. Исповедь на привале.
17 9 762
Гештальт Гештальт
06.10.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Тяжела ты, шапка Мономаха

Ох уж эти люди! Ох уж эти санкции! Еще ничего точно не вырисовалось, но народ идет в атаку. Друг на друга. Одни уверяют, что полки супермаркетов совсем скоро будут абсолютно пусты, что вот-вот наступит 91 год с очередями, талонами и синенькими
Тяжела ты, шапка Мономаха
4 1 194
Гештальт Гештальт
06.10.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ЭМПАТИЯ И КАК ЕЕ УБИТЬ

Эмпатия чудесный механизм, объединяющий на биологическом уровне всех людей в единое поле. Эмпатия является врожденной, и она присуща не только людям, но и ряду высокоразвитых млекопитающих, в первую очередь – человекообразным обезьянам.
ЭМПАТИЯ И КАК ЕЕ УБИТЬ
3 0 699
Гештальт Гештальт
06.10.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Анекдоты о психологии

Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.  ** Когда пессимист достаёт из стиральной машины нечётное количество носков, он думает: "Блин, носка
Анекдоты о психологии
6 2 2066
Гештальт Гештальт
06.10.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Джон Энрайт "Гештальт-терапия за пять минут".

Один из первых гештальт-терапевтов, ученик и соратник Перлза, Джон Энрайт, так описал гештальт и суть философии гештальт-подхода в своей замечательной книге «Гештальт, ведущий к просветлению» (1980 год). "Энрайт: К счастью, Гештальт
Джон Энрайт
4 0 322
Гештальт Гештальт
05.10.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ЖАЛОСТЬ

Так вот бывает: думаешь о чем-то, а потом на одной из сессий клиент вдруг поднимает тему, связанную с тем, о чем ты думаешь. Я устала себя жалеть - так мне недавно сказала клиентка, а я как раз на днях выслушал целую речь от одного молодого
ЖАЛОСТЬ
5 2 1426
Гештальт Гештальт
05.10.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

МОЯ КИЕВСКАЯ РУСЬ (ПРО ИДЕНТИЧНОСТЬ)

Давно не заходил в книжные магазины. Остановился у полки с исторической литературой (моя первая любовь :)), листаю толстенную "Историю Центрально-Восточной Европы", написанную восточноевропейскими и французскими историками. Почему-то из этой истории
МОЯ КИЕВСКАЯ РУСЬ (ПРО ИДЕНТИЧНОСТЬ)
33 136 1499
Гештальт Гештальт
05.10.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Скука. О чем она говорит?

Часто мы слышим от наших друзей, знакомых, коллег: Мне скучно в совершенно разных жизненных ситуациях. Это такой тотальный феномен нашей современной жизни. Но, что он под собой подразумевает? Что за ним скрывается? Хотела бы поделиться своими
Скука. О чем она говорит?
38 92 3658
19.07.2025 12:56 415