Гештальт

Создан: 06.06.2014
Участников : 376
Публикаций: 251
Комментариев: 1942
Владелец: Андрей Ельцов
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Гештальт Гештальт
11.09.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему простое мышление лучше сложного?

Мы часто в жизни сталкиваемся со сложными проблемами. Такими, что решаем, решаем но не можем решить. Настолько эти проблемы сложные. Так вот. Я берусь утверждать, что это не проблемы сложные. Сложных проблем не существует, все проблемы –
Почему простое мышление лучше сложного?
2 2 155
Гештальт Гештальт
10.09.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Свой взгляд на Мегрэ

Недавно перечитал несколько произведений Сименона из популярной серии романов о знаменитом сыщике Мегрэ. Методы раскрытия преступления Мегрэ и героя произведений А. Кристи Пуаро разительно отличаются. Чем же? Мегрэ подмечает детали, совпадения,
Свой взгляд на Мегрэ
4 2 252
Гештальт Гештальт
08.09.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

«Стыдно за звезд»: почему мы обсуждаем промахи знаменитостей?

Недавно хакеры выложили в открытый доступ архив личных фотографий пользователей Apple. Среди них оказались и откровенные селфи, принадлежавшие знаменитостям. Многие отнеслись к жертвам хакеров с сочувствием. Другие вынесли жесткий вердикт: Сами
«Стыдно за звезд»: почему мы обсуждаем промахи знаменитостей?
20 22 1017
Гештальт Гештальт
02.09.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Что такое психосинтез

Психосинтез это уникальная и всеобъемлющая теория духовного измерения человека, которая наряду с привычными уровнями человеческого опыта, такими, как биологический, психический и социальный уделяет большое внимание тому, как они взаимодействуют с
Что такое психосинтез
0 0 616
Гештальт Гештальт
02.09.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Я - это тело

Сижу вечером, читаю. Ощущаю сонливость, хочется спать. Фактически, тело сообщает - ты устал, пора восстанавливать силы . Но что происходит дальше? В какой-то момент обнаруживаю, что я героически борюсь со сном, пытаясь урвать еще несколько минут
Я - это тело
0 0 254
Гештальт Гештальт
25.07.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Сострадание и сочувствие к себе

  Сострадание и сочувствие к себе Недавно я порезал палец, когда делал себе завтрак. В первую долю секунды было больно, а потом произошла странная вещь. Я почувствовал какое-то сильное сострадание к себе, одновременно с заботой и спокойствием
Сострадание и сочувствие к себе
0 0 1099
Гештальт Гештальт
25.07.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Как "найти" себе психотерапевта

Итак, вам нужен психотерапевт. Или психолог? В России деятельность психологов не лицензирована, а психотерапевтов - да. Официально психотерапевтом может называться врач-психиатр, получивший специальное дополнительное образование и лицензию.
Как
0 0 309
Гештальт Гештальт
25.07.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Гурджиев — цитаты

…Когда я нахожусь в связи с внешним миром, я живу. Когда я живу только внутри себя, это не жизнь; но каждый живет именно таким образом. Наблюдая за собой, я связываю себя с внешним миром…   Если существо по разумности выше тебя,
Гурджиев — цитаты
0 0 2005
Гештальт Гештальт
25.07.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Психология: смешные афоризмы

Психоанализ - это когда платишь деньги, чтобы жаловаться на себя. Психоанализ - это когда платишь 35 долларов в час, чтобы поговорить с потолком. В эту ночь он спал по Фрейду… Страшен не сон, а его толкование… У психоаналитика все от
Психология: смешные афоризмы
0 0 1239
Гештальт Гештальт
25.07.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Что такое сарказм?

Словесно издеваться над людьми это тоже искусство. Отправка оппонента по известному адресу не делает чести ни вашей фантазии, ни интеллекту. Человека, выражающего свои мысли площадным матом, называют хамом – а того, кто способен приспустить
Что такое сарказм?
0 0 682
21.07.2025 13:00 527