ДОМОВОЙ (жилищные права и не только)

Создан: 07.01.2014
Участников : 692
Публикаций: 885
Комментариев: 11675
Владелец: Na 53
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
ДОМОВОЙ (жилищные права и не только) ДОМОВОЙ (жилищные права и не только)
29.08.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему не подаем телеги о нарушении ПРАВИЛ (ст. 7.22 КоАП РФ)?

В Правилах предоставления коммунальных услуг (ПП-354) есть пункт 31. А там много оснований для подачи в ГЖИ жалоб о нарушении правил К ПРИМЕРУ №1 31. Исполнитель обязан: а) предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах
Почему не подаем телеги о нарушении ПРАВИЛ (ст. 7.22 КоАП РФ)?
9 6 1187
ДОМОВОЙ (жилищные права и не только) ДОМОВОЙ (жилищные права и не только)
27.08.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

А что если просто опрокинуть мир? Макет искового заявления на обсуждение

В районный суд г.Санкт–Петербурга Истец: Ответчик: Государственная Жилищная Инспекция г.Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д.68 Лит.А Электронная почта: gzhi@gov.spb.ru Третье лицо: ООО "ПолиСтрой" г.СПб, г.Пушкин, Детскосельский б-р, д.10 ИСКОВОЕ
А что если просто опрокинуть мир? Макет искового заявления на обсуждение
23 83 1782
ДОМОВОЙ (жилищные права и не только) ДОМОВОЙ (жилищные права и не только)
23.08.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Развернутая аргументация Частной Жалобы на ОТКАЗ в ПРИНЯТИИ АИЗ к ККС

Здесь пойдет речь о неуклюжих попытках судьи "отмазать" свою родную ККС от участия в суде в качестве Ответчика. А события развивались так - подана Жалоба на проступки судьи в ККС - а ККС - это абсолютно невежественный в правовом отношении орган
Развернутая аргументация Частной Жалобы на ОТКАЗ в ПРИНЯТИИ АИЗ к ККС
10 4 1240
ДОМОВОЙ (жилищные права и не только) ДОМОВОЙ (жилищные права и не только)
22.08.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Какие понятия нашего спора со взыскателем задолженности являются ключевыми?

ВВОДНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ Когда мы садимся играть в карты, глаза и руки наши, сразу с легкостью сортируют 6 карт - мы выделяем козыри (если есть), потом подбираем карты по мастям, а потом еще раз пробуем упорядочить - вдруг три девятки, к примеру. Мы
Какие понятия нашего спора со взыскателем задолженности являются ключевыми?
5 11 1097
ДОМОВОЙ (жилищные права и не только) ДОМОВОЙ (жилищные права и не только)
22.08.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как структурировать Жалобу в ГЖИ на УК, захватившую управлением домом?

Часто можно видеть, как участники нашего сообщества обращаются в органы надзора с жалобами на правонарушения, совершенные управляющими и иными организациями, но представленными в неудачной форме. Мне тут пеняли, а удачную предъявите. Вот хочу
Как структурировать Жалобу в ГЖИ на УК, захватившую управлением домом?
8 8 1334
ДОМОВОЙ (жилищные права и не только) ДОМОВОЙ (жилищные права и не только)
22.08.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как защищать права потребителя при снижении качества коммунальных услуг

Здесь представлена технология защиты прав потребителя при снижении качества оказываемых коммунальных услуг - в двух частях   ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ   Открываем Раздел II Приложени я  №1  к Правилам предоставления
Как защищать права потребителя при снижении качества коммунальных услуг
8 8 1897
ДОМОВОЙ (жилищные права и не только) ДОМОВОЙ (жилищные права и не только)
17.08.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Острые вопросы ОПЛАТЫ за содержание жилого помещения

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ В структуре платежей обособленно стоят - оплата жилищных услуг ( в которой сидят расходы на управление); - оплата коммунальных услуг - взносы на капремонт Здесь будут освещаться вопросы, относящиеся исключительно к жилищным
Острые вопросы ОПЛАТЫ за содержание жилого  помещения
25 28 2322
ДОМОВОЙ (жилищные права и не только) ДОМОВОЙ (жилищные права и не только)
15.08.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как понять отказ УК от заключения договора? - Как отказ от получения платы - (3)

Опуская ряд разделов - из-за слабого интереса - чтобы закончить цикл http://maxpark.com/community/6283/content/6442988 , приведу сразу заключительную часть (основной материал останется в личном архиве до лучших времен)   Итак   На
Как понять отказ УК от заключения договора? - Как отказ от получения платы - (3)
18 11 1426
ДОМОВОЙ (жилищные права и не только) ДОМОВОЙ (жилищные права и не только)
14.08.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как понять отказ УК от заключения договора? - Как отказ от получения платы - (2)

начало цикла здесь http://maxpark.com/community/6283/content/6441893 В этой части попытаемся раскрыть содержание Второго раздела нашего Искового заявления, которое представляется в суд, чтобы - приостановить разбирательство по возбужденному судом
Как понять отказ УК от заключения договора? - Как отказ от получения платы - (2)
8 20 902
ДОМОВОЙ (жилищные права и не только) ДОМОВОЙ (жилищные права и не только)
13.08.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как понять отказ УК от заключения договора? - Как отказ от получения платы - (1)

Решил подсoбрать аргументы против действий  так называемой управляющей организации на тот случай, когда договор не заключен. Технически эти аргументы нанизываю на шампур. Один за другим. Они оформлены отдельными параграфами. Так что легко
Как понять отказ УК от заключения договора? - Как отказ от получения платы - (1)
11 20 2130
Отправить жалобу
Укажите причину.