История Вооружений

Создан: 04.08.2013
Участников : 373
Публикаций: 88
Комментариев: 2856
Владелец: Steven Lerner
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
История Вооружений История Вооружений
27.08.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

АРТИЛЕРИЯ АНГЕЛОВ 2. ГАНШИПЫ

Накапливая и развивая опыт ведения локальных войн, командование ВВС США к началу 60-х годов обратило серьезное внимание на малую эффективность традиционной тактики применения авиации, особенно при действиях по наземным целям в небольших вооруженных
АРТИЛЕРИЯ АНГЕЛОВ 2. ГАНШИПЫ
5 5 1352
История Вооружений История Вооружений
25.08.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

АРТИЛЕРИЯ АНГЕЛОВ

АВИАПУШКИ До Первой мировой войны и в первые её годы единственной посильной для авиации задачей считалась разведка. По этой причине (а также потому, что синхронизировать стрельбу пулемёта с вращением винта не умели) аэропланы не оснащались
АРТИЛЕРИЯ АНГЕЛОВ
6 9 1269
История Вооружений История Вооружений
25.08.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

"Несовсем" авианосцы. Амфибийные десантные корабли.

Иногда их называют авианосцами, иногда "вертолетоносцами", но они не являются ни тем, ни другим. Этот класс боевых кораблей называется иначе - УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ДЕСАНТНЫЕ КОРАБЛИ AMPHIBIOUS ASSAULT SHIP   Знакомьтесь: класс WASP (в переводе на
6 13 2785
История Вооружений История Вооружений
15.08.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Сравнительный анализ 4 лучших современных танков.

Часто возникают сравнения и разговоры, по большей части диллетантские, о том, какой танк лучше. Вопрос это неоднозначный, часто опирается на субъективное мнение человека, высказывающего это мнение. Часто на мнение влияют взгляды, далекие от техники
Сравнительный анализ 4 лучших современных танков.
8 27 7909
История Вооружений История Вооружений
13.08.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Палубные истребители 2МВ. Война на Тихом океане.

Приятно пообсуждать знакомые темы, но я создал это сообщество специально, отдельно от Военной Истории, чтобы поговорить о вооружениях, о многих из которых, мало кто знает в бывшем СССР. Например, мало кто в бывшей стране Советов знал о войне на
Палубные истребители 2МВ. Война на Тихом океане.
9 21 1746
История Вооружений История Вооружений
12.08.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

А были ли они лучшими?...

Военный архив     История Они были лучшими Огромный поток информации, буквально обрушившейся в последнее время на всех нас, порой играет крайне негативную роль в развитии мышления ребят, идущих нам на смену. И нельзя сказать, что эта
А были ли они лучшими?...
9 15 703
История Вооружений История Вооружений
12.08.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Танковая подвеска. Подвеска Кристи - история и сравнение.

Ддя начала, надо объяснить, что такое подвеска Кристи, почему её придумали и для чего её использовали на танках. Из Википедии: "Подвеска Кристи или свечная подвеска вид независимой подвески с винтовой цилиндрической пружиной, изобретённый
Танковая подвеска. Подвеска Кристи - история и сравнение.
10 26 16355
История Вооружений История Вооружений
11.08.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Истребители Второй Мировой войны. 5 видео и сравнительный анализ.

Влад меня опередил. Пока я собирал материалы, он уже успел написать статью о истребителях, но сосредоточился больше на советско-германском фронте, хотя этот фронт не был главным полем боя истребителей. Германия, с 42-го года держала бОльшую часть
Истребители Второй Мировой войны. 5 видео и сравнительный анализ.
9 29 2869
История Вооружений История Вооружений
10.08.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Истребители...по материалам Марка Солонина...

. КАК ВОЮЕТ ИСТРЕБИТЕЛЬНАЯ АВИАЦИЯ          Истребитель. Охотник. Преследователь. Так эти самолеты назывались на русском, немецком, английском языках, но все эти термины (в большей или меньшей степени) искажают реальную роль
Истребители...по материалам Марка Солонина...
10 11 959
История Вооружений История Вооружений