КЛИО

Создан: 10.07.2013
Участников : 45
Публикаций: 20
Комментариев: 1232
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
КЛИО КЛИО
29.11.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

НЕВЕЖАМ, отрицающим ОРДЫНСКОЕ ИГО: ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА

Археолог Вадим Егоров: Ремесло историка рассказывать, как, собственно, было на самом деле Проблемы отношений Золотой Орды и русских княжеств, их влияние на судьбу друг друга «вдруг» снова стали актуальными, если не сказать –
НЕВЕЖАМ, отрицающим ОРДЫНСКОЕ ИГО: ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА
5 17 748
КЛИО КЛИО
29.11.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ДВА...ээээ.... ЧУДИКА ИЗДЕВАЮТСЯ НАД РУССКОЙ ИСТОРИЕЙ

Рекомендую посмотреть - http://video.yandex.ru/users/lushnikov-087/view/33/user-tag/бабич/# Ролик большой, но если наберётесь терпения удовольствие вам гарантированно….. Оказывается Реформация в Европе - это на самом деле война Европы за
ДВА...ээээ.... ЧУДИКА ИЗДЕВАЮТСЯ НАД РУССКОЙ ИСТОРИЕЙ
6 29 571
КЛИО КЛИО
24.11.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Кто выдумал татаро-монгольское иго?

Официальная версия древней русской истории, сочиненная выписанными из-за границы в Петербург немцами, строится по следующей схеме: единое русское государство, созданное пришлыми варягами, кристаллизуется вокруг Киева и среднего Поднепровья и носит
Кто выдумал татаро-монгольское иго?
7 127 1038
КЛИО КЛИО
24.11.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Монголо-татарская латынь.

В конце XVIII века в Ватикане для польского короля Станислава Понятовского сделали подборку архивных документов. Удивительно, но римские папы не замечали, что Русь долгое время находилась под монголо-татарским игом! Или ига и в самом деле не было?
Монголо-татарская латынь.
6 7 630
КЛИО КЛИО
23.11.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Как было на самом деле

Руссо матросо - 450 лет. Наши корабли наводили ужас на врага задолго до Петра Великого Репродукция из книги В. Дыгало Откуда и что на флоте пошло Двухпалубный корабль «Орёл» был построен по указу государя Алексея Михайловича в 1668
Как было на самом деле
14 10 728
КЛИО КЛИО
22.11.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Т.н. историков - за борт!

Часто мы, изучая историю в школе и даже институте, читая популярные статьи, не задумываемся над тем, что нам говорят. Есть каноническая версия - и нам довольно. Классический пример - битва на Куликовом поле. Говорили - была, мы послушно учим - была,
Т.н. историков - за борт!
12 49 963
КЛИО КЛИО
19.11.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Взгляд на историю России.

Попалась на глаза занятная статейка. Пришлось немного видоизменить и поработать над орфографией (пишешь о России, так изволь придерживаться русской грамоты!), но в целом содержание представляется вполне заслуживающим внимания. Во всём мире не было
Взгляд на историю России.
15 171 1310
КЛИО КЛИО
04.10.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

КАЛКА

(эпическая поэма) История не учит, она мстит за незнание своих уроков утверждал российский историк В.О. Ключевский. И доказательств тому сколько угодно. 6 декабря 1240 года орды татаро-монгол взяли Киев. С тех пор «Древний Киев исчез,
КАЛКА
7 4 733
КЛИО КЛИО
01.10.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Святослав. Разгром хазарского каганата

Святослав. Разгром хазарского каганата Днями воинской славы России являются дни славных побед, которые сыграли решающую роль в истории России и в которых российские войска снискали себе почет и уважение современников, и благодарную память потомков.
Святослав. Разгром хазарского каганата
15 192 2853
КЛИО КЛИО
28.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Клио и художник

Говорила художнику Клио : Не рисуй меня слишком красивой! Хоть и выгляжу, как молодая, Но от пыли веков я седая. Пусть я буду почти обнаженной — Не боюсь показаться нескромной. Не нуждаюсь, поверь, в драпировках Или модных и пошлых обновках.
Клио и художник
5 2 591
31.08.2024 14:15 1183