КЛИО

Создан: 10.07.2013
Участников : 45
Публикаций: 19
Комментариев: 1232
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
КЛИО КЛИО
27.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Ярополк против Святослава

Когда-то, давным давно, меня, молодого лейтенанта, умудрённый старпом учил уму разуму, постоянно приговаривая:"Все врут......". Так и с историей, дальней и ближней, всё искажается в угоду правящей клики, совсем по Оруэловски. Мне кажется, на данном
Ярополк против Святослава
94 306 3339
КЛИО КЛИО
22.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Времён связующая нить...

Я уже не раз писал о том, что главная проблема России заключается в отсутствии народа. Вместо него пока есть лишь русскоговорящее население, т.е. разобщённая, инертная, аморфная масса, по сути ничего не значащая в определении судьбы страны. Вернее
Времён связующая нить...
7 43 807
КЛИО КЛИО
13.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

А как было на самом деле?

О Московской Руси большинство наших современников почти ничего не знает. Оная представляется чем-то серым и не интересным. Общее невежество, грязь, нищета, рабство. То ли дело за границей! Блестящая Франция, мудрая Англия, роскошная Италия, деловая
А как было на самом деле?
6 22 985
КЛИО КЛИО
30.08.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

"Разыскать для приведения приговора в исполнение"

Чем занималась контрразведка Смерш («Смерть шпионам!») во время войны? Одни говорят - ловила шпионов и предателей. Другие - сажала невинных людей. О своей работе рассказывает последний из ныне здравствующих розыскников
9 3 908
КЛИО КЛИО
24.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Как Господин Великий Новгород стал Ярославлем

О том, какую колоссальную роль играл Волжский торговый путь в средневековой торговле, говорит громадное количество кладов, находимых в городах Поволжья, самое главное, впечатляют их размеры встречаются серебряные клады более центнера весом. Не
Как Господин Великий Новгород стал Ярославлем
18 128 1982
КЛИО КЛИО
18.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Российские архивы - от погрома до беды.

Пережив очень короткий период открытости, отечественные архивы вернулись в свое исходное, советское состояние Простой россиянин мало знает о российских архивах и редко задумывается, насколько от доступа к архивной информации зависит повседневная
Российские архивы - от погрома до беды.
10 10 881
КЛИО КЛИО
12.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Интересные дела

Современное летоисчисление идёт от даты т.н. Рождества Христова. В результате мы имеем на данный момент 2013 год, то бишь 21 век. Но ведь это абсурд. А до Рождества Христова истории не было что-ли? Более того, сама эта дата неоднократно
Интересные дела
14 30 1018
КЛИО КЛИО
11.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

А был ли Рюрик?

Учёные сомневаются в объединительной миссии легендарного князя В Новгородском государственном университете прошла научно-практическая конференция Наследие святого Олафа и его роль в общественной, культурной и церковной жизни Великого Новгорода . Во
А был ли Рюрик?
21 42 1142
КЛИО КЛИО
10.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Что делать

Продолжение темы http://maxpark.com/community/1115/content/2081489 Если обратиться к фактической стороне дела, то нет ни единого доказательства того, что государство на Руси образовано призванием варягов. Повесть временных лет даже по официальной
Что делать
18 36 166