Физика

Создан: 17.05.2013
Участников : 1808
Публикаций: 2953
Комментариев: 88441
Владелец: Николай Зуб
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Физика Физика
30.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Физики предложили идею плазменно-лазерного ускорителя

                                    
Физики предложили идею плазменно-лазерного ускорителя
7 21 389
Физика Физика
30.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Эксперимент Галилея, доказывающий якобы, независимость ускорения от массы.

  Современно научное сообщество вслед за Галилеем утверждает, что ускорение свободного падения не завесит от массы тела. Возникает вопрос: Корректно ли такое утверждение, если масса формирует силу, сообщающую телу ускорение? Коль величина
  Эксперимент Галилея, доказывающий якобы, независимость ускорения от массы.
12 139 2272
Физика Физика
30.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Что думают физики по теме "Усищи и бровищи кошек"?

  Любимые хищники и Биолокация Прекрасная вчерашняя статья о разных проявлениях домашних кошек http://maxpark.com/community/1851/content/2768197 аккуратно обошла вопрос для чего кошкам такие громадные вечно всюду мешающие усищи и бровищи
Что думают физики по теме
4 11 196
Физика Физика
26.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Система транзисторов на углеродных нанотрубках стала весьма сложной

По недавним прогнозам, производительность электроники достигнет своего предела к 2020 году. Поэтому инженеры пытаются уменьшить схемы и за счёт современных материалов преодолеть этот предел. Так, Тянь Пей (Tian Pei) и его коллеги из Пекинского
Система транзисторов на углеродных нанотрубках стала весьма сложной
5 12 440
Физика Физика
25.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Как уживаются электромагнитные колебания в антенном кабеле?

Каким образом в одном и том же телевизионном кабеле уживаются десятки и даже сотни каналов? Тезис, что каждый канал передается на своей частоте, ничего не объясняет. Частота это всего лишь количество колебаний в секунду. Все колебания представляют
Как уживаются электромагнитные колебания в антенном кабеле?
15 91 2069
Физика Физика
24.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Детектор торсионного поля - описание конструкции и работы.

 Торсионное поле - производная Эфира. Существующие эксперименты явно не доказывают наличие того и другого. Единственный способ обнаружить - параметрическая фиксация по нескольким скалярным величинам. Проведённый мною опыт по пяти скалярным
Детектор торсионного поля - описание конструкции и работы.
11 96 6687
Физика Физика
20.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Состояние нынешнего так называемого «научного сообщества.

Нынешнее научное сообщество демонстрирует свою несостоятельность, прежде всего своею неспособностью дать удовлетворительные ответы почти на все возникающие вопросы: Как, каким образом осуществляется тяготение одного атома другим атомом? не знает.
Состояние нынешнего так называемого «научного сообщества.
11 269 918
Физика Физика
19.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Торсионные поля - попытка измерения...

Торсионное поле - производная Эфира. Существующие эксперименты явно не доказывают наличие того и другого. Единственный способ обнаружить - параметрическая фиксация по нескольким скалярным величинам. Проведённый мною опыт по пяти скалярным величинам
Торсионные поля - попытка измерения...
7 41 503
Физика Физика
19.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Как функционирует Вселенная?

Вечно движутся и вращаются галактики, звёзды, планеты. Почему? Что и куда их движет? Откуда и каким образом они появляются, как и во что преобразовываются? Для того чтобы ответить на эти вопросы необходимо осознать существование во Вселенной двух
Как функционирует Вселенная?
5 68 592
Физика Физика
16.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Восприятие времени

Теория информации вместе с другими точными и естественными науками(математикой, физикой, химией, биологией и др.) часто оказывается эффективным инструментом для анализа социальных процессов и систем [1-5] . Вопросы, которые задаются обществом и
Восприятие времени
10 304 1882
Отправить жалобу
Укажите причину.