Физика

Создан: 17.05.2013
Участников : 1809
Публикаций: 2958
Комментариев: 88481
Владелец: Николай Зуб
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Физика Физика
17.06.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Золото из стекла или из грязи в князи

Недавно , компания Blue Eagle Refinery Inc  разработала процесс создания драгоценных металлов, включая золото, серебро , металлов платиновой группы, а так же других элементов, таких как лютеция…..из простого стекла….а впрочем,
Золото из стекла или из грязи в князи
6 28 1730
Физика Физика
17.06.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Физики предложили запутать атомные часы

Физики предложили запутать атомные часы <hr class="tLeft"/> <var class="postImg" title="http://icdn.lenta.ru/images/2014/06/17/10/20140617101421965/pic_837e8399f2e72d0331774d2dfd5d9168.jpg"> </var> <hr class="tLeft"/> Физики
Физики предложили запутать атомные часы
7 8 122
Физика Физика
16.06.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Памяти умнейших людей Земли посвящается.

Первым кого следует помянуть это Демокрит. Он, осознав существования наименьших неделимых корпускул материи, раскрыл материальную сущность бытия Вселенной, утверждая, что всё сущее представляет собой скопления из этих корпускул и что все сложные
Памяти умнейших людей Земли посвящается.
9 48 396
Физика Физика
16.06.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Электростатическая связь

На вопрос Аркадию Хромову, что из себя представляет связь между электроном и протоном, получен лаконичный   ответ: "Связь электростатическая" Проблема связи между частицами представляется мне достаточно интересной, да и ответ Хромова также
Электростатическая связь
25 308 2626
Физика Физика
15.06.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Квантовые точки

Физик Михаил Киселев об одноэлектронных транзисторах, кулоновской блокаде и квантовых компьютерах Каковы размеры квантовых точек? Как устроен одноэлектронный транзистор? В каких областях применяются квантовые точки? Об этом рассказывает кандидат
Квантовые точки
3 3 474
Физика Физика
13.06.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Есть ли хотя бы один вразумительный ответ у современного "научного" сообщества по физике?

Как проходит процесс тяготения? Что собой представляет магнитное поле? В каком процессе энергия превращается в материю? Что собой представляет энергия, сила? Каким образом электроны прыгают по орбитам, словно блохи? Что волнуется при распространении
Есть ли хотя бы один вразумительный ответ у современного
16 558 1219
Физика Физика
13.06.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Учёные, оспорившие теорию Эйнштейна о гравитации

Автор: Тара МакАйзек. Великая Эпоха | 6 Апрель 2014   Фото: Shutterstock*   По мере развития квантовой физики учёные узнают больше о чёрных дырах, тёмной материи, тёмной энергии и других космических явлениях. Новые открытия всё труднее
Учёные, оспорившие теорию Эйнштейна о гравитации
11 37 1820
Физика Физика
13.06.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Время. Сознание и природа Загадка, созданная сознанием.

   Человек, глядя на часы, видит движение стрелок, а говорит - время идёт. Почему?    Для ответа на этот вопрос необходим вспомнить, что:     реальность, отражаемая сознанием, это часть объективной реальности,
Время. Сознание и природа Загадка, созданная сознанием.
9 59 744
Физика Физика
12.06.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Поляризация реликтового излучения

Физик Дмитрий Горбунов об эксперименте BICEP2, стадии инфляции и развитии теории гравитации   В чем значение эксперимента BICEP2? Какие существуют модели в рамках инфляционной теории? И как исследования поляризации реликтового излучения
Поляризация реликтового излучения
5 22 394
Физика Физика
11.06.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Re2/В доме «научного» сообщества формула E=mc2....Как формируются дезы.

Было написано: Формулу Е=МС^2 вывел не Эйнштейн а СИ Вавилов. Эйнштейн, по привычке её спёр. К сожалению, текст книги не копируется. Желающие ознакомиться могут прочитать КА Гладков  Атом от А до Я. Стр. 255. 1974г. Книга разрешена к
Re2/В доме «научного» сообщества формула E=mc2....Как формируются дезы.
7 40 1236
Отправить жалобу
Укажите причину.