Сообщество любителей литературы

Создан: 28.03.2013
Участников : 832
Публикаций: 2379
Комментариев: 128272
Владелец: pawel pegow
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
03.11.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Как рождаются лишенцы в наше время.

Есть такое интересное и постепенно забывающееся слово: лишенец. В википедии его относят только к 1918 -1936 годам. но это несколько неверное и суженное толкование, когда сознательно умалчивается всё содержание этого термина и время его действия. Так
Как рождаются лишенцы в наше время.
7 53 413
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
02.11.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

На лепестках...

На лепестках орхидеи Прекраснее только стихи Лепестков
На лепестках...
4 6 278
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
01.11.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Месть

Уважаемый Павел Пегов, не думайте, что мы, ваши друзья, оставим это просто так. "Имя, сестра" уже было, но всё-таки, нельзя же выразить своё презрение неизвестному человеку, устроившему блокаду. Или клону. Одним словом, кто этот
Месть
6 1 311
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
31.10.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Нужна помощь друзей!

Модераторы Макс Парка забанили Павла Пегова. Никаких подробностей не знаю. Друзья, что будем делать? Наверно, надо писать коллективное письмо администрации МП. ПС. Друзья, кто готов подписаться за обращение к модератерам о разблокировки Павла,
Нужна помощь друзей!
84 810 2704
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
29.10.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Человек среди людей

Глупая улыбка, слюни, сопли, бессвязное мычание порядочные прохожие в ужасе отшатывались. Особо благочестивые, издалека приметив паренька, готовили монетку-другую и, увертываясь от объятий, брезгливо подавали, стремясь попасть в раскрытую ладонь
Человек среди людей
8 12 412
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
23.10.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Воспоминания

Прежняя Москва Я очень хорошо помню довоенное время. Москва в те годы сохраняла еще многие старые традиции и обычаи. Уклад, который формировался веками на основе строгого соблюдения церковного устава, перешел в быт и трансформировался в радушие,
Воспоминания
2 0 312
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
19.10.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Литераторы о пользе знания.

Знание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью. (Толстой Л. Н.) <hr/> Ошибочно думать, что многознание есть достоинство. Важно не количество, а качество знания. (Толстой Л. Н.) <hr/> Учение - только
Литераторы о пользе знания.
10 40 436
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
10.10.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Поздравляем Павла Пегова с Днём Рождения!

Сегодня день рожденья, Паша, Не у кого-то у тебя! Прими же поздравленья наши! А я добавлю от себя: Пусть дарит жизнь тебе богатство, Пускай сулит тебе успех! И наше дружеское братство Пусть вызывает зависть
Поздравляем Павла Пегова с Днём Рождения!
36 75 5208
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
10.10.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Канадская писательница Элис Мунро - лауреат Нобелевской премии по литературе.

  Канадской писательнице Элис Мунро присуждена Нобелевская премия по литературе за этот год. Она смогла обойти  считавшегося главным фаворитом нынешнего сезона японского писателя Харуки Мураками.    Должен вам честно признаться,
Канадская писательница Элис Мунро - лауреат Нобелевской премии по литературе.
23 56 484
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
10.10.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Элис Манро Древесина

Рой - обойщик и отделочник мебели. Он также получает задания на восстановление стульев и столов, которые потеряли некоторые детали или ножки, так или иначе, находятся в полуразрушенном состоянии. Есть не так много людей, которые делают такую работу
Элис Манро Древесина
10 31 501
Отправить жалобу
Укажите причину.