Сообщество любителей литературы

Создан: 28.03.2013
Участников : 832
Публикаций: 2379
Комментариев: 128272
Владелец: pawel pegow
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
13.08.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Шарлотта Бронте: "Джейн Эйр". Роман Золушки о Золушке.

    Есть в мире сюжеты, которые перекочёвывают из века в век, из романа в роман, из романа в киносюжет, или в кино-телесериал. Одним из таких сюжетов является история Золушки, перкочевавшая из сказки Шарля Перро в сказку братьев Гримм, а
Шарлотта Бронте:
13 85 739
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
06.08.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Цитаты из небольшой повести известного писателя. Загадка:)))))

Так жили они, чисто, бедно, легко, добро и радостно, вкушая одно лишь причастие агнца, сами не ведая тихого подвига своей жизни, пока злоба и предательство не отметили их черным крестом. Арестовали старшую сестру Таню. Она выразила сомнение в
Цитаты из небольшой повести известного писателя. Загадка:)))))
16 68 575
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
27.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Классическая литература - это литература мытарей?:

Почему герои большинства произведений русской классики (особенно 19 в) - это какие-то мытари (см притчу про мытаря и фарисея), но никак уж не примеры для подражания? И почему, ежели попадаются счастливые исключения, типа Штольца, они довольно
Классическая литература - это литература мытарей?:
4 18 412
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
21.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Судьба или горе от ума?

21 июля родился легендарный американский писатель Эрнест Хемингуэй. К сожалению, его судьба была печальна. Создав десятки подлинных образцов мужества в литературе, сам писатель не выдержал пыток в психиатрической клинике и застрелился. Вспомним
Судьба или горе от ума?
6 22 239
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
19.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

"Человек-амфибия" Александра Беляева. Фантастика, не ставшая реальностью.

И, кроме всего прочего, достоинством книги является то, что она носит выраженный антирелигиозный
24 114 1759
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
18.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Типа притча. О предательстве

Будь хорошим предателем, сынок Василий Вереск        Мы в России живём, мой мальчик, поэтому предательство, - обязательная принадлежность нашего быта, неотъемлемая. И не морщи нос, мы с тобой должны быть честными друг с
Типа притча. О предательстве
3 11 1793
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
16.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Несколько интересных цитат об искусстве и жизни. Загадка.

                    *   *   *      Искусству можно научиться лишь у тех, кто зарабатывает им себе на жизнь.      История искусства - это история возрождений.
Несколько интересных цитат об искусстве и жизни. Загадка.
21 72 586
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
15.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

В поисках утраченного счастья...

  …Пытаюсь поместить свои размышления. В сообщества политиков, историков, экономистов ли они как-то не вписываются, а здесь, может быть, и прокатят как проба пера . Пишущему необходима реакция в виде поддержки, возражений даже…
В поисках утраченного счастья...
9 13 633
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
14.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Мудрые мысли очень известного писателя. Загадка.

Свободная печать бывает хорошей или плохой, это верно. Но ещё более верно то, что несвободная печать бывает только
Мудрые мысли очень известного писателя. Загадка.
25 97 1009
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
14.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Не собой блистал я - Богом...

14 июля исполняется 270 лет со дня рождения Гаврилы Романовича Державина (1743 1816) Владимир Боровиковский. Портрет Гаврилы Державина Есть у Державина строки, которые он считал объяснением ко всем своим стихам, да и к судьбе. Не умел я
Не собой блистал я - Богом...
9 10 886
Отправить жалобу
Укажите причину.