Сообщество любителей литературы

Создан: 28.03.2013
Участников : 832
Публикаций: 2378
Комментариев: 128272
Владелец: pawel pegow
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
05.10.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Александр Минкин: про придурков (письма президенту)

Г-н президент, давно вам не писал. Поводов (и серьёзных) было сколько угодно, да вот охоты не было. А теперь — вроде бы пустяк... Вы назвали учёного придурком. И не в бане, среди своих, а публично — на встрече с активом «Единой России» (тоже,
Александр Минкин: про придурков (письма президенту)
9 34 741
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
05.10.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Нужны яркие фразы о книгах! Поможете?

Друзья, помогите найти яркие, мудрые, говорящие цитаты и высказывания о книгах. Поможете? То, что сходу дает интернет,  довольно известны и заезжены. Лучше всего о ее значении и судьбе, можно в связи с чтением.  Заранее спасибо!)  
Нужны яркие фразы о книгах! Поможете?
8 75 523
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
22.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Овсяное печенье

Случается, самые обыкновенные фразы, сказанные по пустякам, становятся, что называется, учительными. Важен момент, в который произносятся эти простые и, быть может, неинтересные фразы. Если момент подходящий, то и расхожие слова, употребляемые нами
Овсяное печенье
4 3 404
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
22.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Он нес свой крест тяжелый…»

Интересные заметки о жизни и творчестве Жуковского.   Мы знаем Жуковского , прежде всего, как великого русского поэта, гениального переводчика, литературного наставника Пушкина. Но он обладал и множеством других дарований: был незаурядным
Он нес свой крест тяжелый…»
4 1 395
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
21.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

РАЗОБЛАЧЕНИЕ УИЛЬЯМА ШАКСПИРА

Не пора ли нам, друзья, взяться за Вильяма нашего Шекспира ? Лично я Шекспиром заинтересовался ещё в школе, когда прочитал вне программы трагедию «Гамлет». Тогда же с удивлением узнал из хрестоматии по средневековой литературе, что
РАЗОБЛАЧЕНИЕ УИЛЬЯМА ШАКСПИРА
199 373 7529
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
17.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Евгений Носов.

На лужку, на обрыве, вытянув по траве ноги, сложив в подол между коленок ненужные руки, сидели рядышком замужние бабы , отвыкшие за многие годы семейных забот от вольной речной воды, стыдясь при такоим народе , при таком солнце оголиться, снять с
Евгений Носов.
3 3 285
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
17.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Три жены Константина Паустовского

Екатерина Степановна Загорская-Паустовская (1889-1968) первая жена Отправившись санитаром на первую мировую войну, будущий писатель встречается с Екатериной Степановной Загорской, сестрой милосердия, "...её люблю больше мамы, больше себя... Хатидже
Три жены Константина Паустовского
8 31 25238
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
08.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Владимир Высоцкий - Песенка про жирафа и антилопу

В желтой жаркой Африке, В центральной ее части, Как-то вдруг вне графика Случилося несчастье. Слон сказал, не разобрав: "Видно, быть потопу!.." В общем, так: один жираф Влюбился в антилопу.
Владимир Высоцкий - Песенка про жирафа и антилопу
11 38 397
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
07.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

"Сказание о Гильгамеше".

"В тоске моей плоти, в печали сердца, И в жар и в стужу, в темноте и во мраке, Во вздохах и плаче, – вперед пойду я! Теперь открой мне ворота в
13 68 639
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
27.08.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Константин Георгиевич Паустовский

Серию публикаций о замечательном советском писателе Паустовском, я начну предоставив ему самому рассказать о себе. Это предисловие, написанное Константином Георгиевичем, к своему собранию сочинений. Когда вы его прочитаете, вам будут понятнее
Константин Георгиевич Паустовский
4 4 1528
Отправить жалобу
Укажите причину.