ЖКХ: ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА

Создан: 17.02.2011
Участников : 4703
Публикаций: 7666
Комментариев: 217499
Владелец: Ефим Андурский
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
ЖКХ: ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА ЖКХ: ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
14.12.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ЖКХ. Что показала статистика от Навального

Посмотрела статистику от Навального по структуре обращений и жалоб на некачественные услуги ЖКХ, что поступили в первый день. Думаю, что даже по этой статистике можно сделать некоторые выводы. Больше всего обращений 13243, или 56% объединены под
ЖКХ. Что показала статистика от Навального
32 76 1731
ЖКХ: ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА ЖКХ: ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
14.12.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ГД приняла во II чтении закон о капремонте домов за счет собственников.

ГД приняла во II чтении закон о капремонте домов за счет собственников. <dl class="article-info"></dl> Законопроектом устанавливается перечень услуг и работ по капремонту, в который входят ремонт внутридомовых инженерных систем электро-,
ГД приняла во II чтении закон о капремонте домов за счет собственников.
5 59 821
ЖКХ: ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА ЖКХ: ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
13.12.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему под видом квартплаты мы оплачиваем все что ни попадя?

Согласно части 2 статьи 154 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги включает в себя - плату за содержание и ремонт жилого помещения, - плату за коммунальные услуги. С огласно части  4 той же статьи, плата за
Почему под видом квартплаты мы оплачиваем все что ни попадя?
15 132 1811
ЖКХ: ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА ЖКХ: ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
12.12.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Обращение гражданина ... Как сделать его более эффективным (искусство запускать "телеги")

Давно я собирался вынести на обсуждение 59-й закон - закон "О порядке рассмотрения обращений граждан" (59-ФЗ). Пусть местами рыхлый, но в целом очень полезный закон. Только надо учесть некоторые детали 1. Использовать все три формы обращений: в
Обращение гражданина ... Как сделать его более эффективным (искусство запускать
28 44 3288
ЖКХ: ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА ЖКХ: ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
12.12.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Общее имущество существует или нет?

Общее имущество, общедолевая собственность в наших МКД оказались довольно крепкими орешками. Давайте попробуем на как можно более простых примерах разобраться, что же это такое и как с этим обращаться. Я нашёл вот какой пример. Допустим, я являюсь
Общее имущество существует или нет?
9 58 1128
ЖКХ: ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА ЖКХ: ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
12.12.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Налог, страховка, капремонт - Боливару не вынести троих...

Платить будем за все, даже за то, что еще живы, если не озаботимся заранее. 2012 год выдался трагичным: наводнения (смытый город Крымск), катастрофы на воде (гибель теплохода Булгария ), пожары и многое другое. И каждый раз вставал вопрос
Налог, страховка, капремонт - Боливару не вынести троих...
6 8 366
ЖКХ: ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА ЖКХ: ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
10.12.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Перекрыть канализацию ... - А дерьмом не захлебнетесь?

В Правилах предоставления коммунальных услуг (позорное Постановление Правительства  №354) есть пункт 119: " Если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской
Перекрыть канализацию ... - А дерьмом не захлебнетесь?
16 40 1371
ЖКХ: ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА ЖКХ: ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
10.12.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

О правилах предоставления услуг

О Правилах предоставления коммунальных услуг (позорное Постановление Правительства  №354) есть пункт 119: "Если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской
О правилах предоставления услуг
4 18 2618
ЖКХ: ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА ЖКХ: ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
09.12.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Момент истины в жилищных отношениях потребителей (видео статья)

Момент истины в жилищных отношениях потребителей (видео статья) 16.10.2012 Уважаемые коллеги! Трудно что-либо добавить к прилагаемой записи вчерашнего разговора на телеканале ЕТВ с участием прокурора и директора управляющей компании. Для меня
Момент истины в жилищных отношениях потребителей (видео статья)
3 2 689
ЖКХ: ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА ЖКХ: ОТКРЫТАЯ ТРИБУНА
09.12.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Можно ли наказывать управляющие компании?

В Москве разгорелся очередной скандал с управляющей компанией, в которой забастовали дворники из-за задержки зарплаты. И, естественно, компанию за это наказали. И как было не наказать, когда снег идет, а дворников нет. Наказали, естественно,
Можно ли наказывать управляющие компании?
46 170 5524
Отправить жалобу
Укажите причину.