Корона из пробирки или всё-таки нет? США сбиты с толку

На модерации Отложенный

Согласитесь, насаждаемая американцами идея о создании коронавируса в секретной китайской лаборатории с самого начала вызывала подозрения. Однако эта тема вернулась Вашингтону бумерангом, и в мировых СМИ начали появляться статьи про то, что на самом деле всё это заговор североамериканцев. В результате на какое-то время пропаганда заглохла, и только недавно американские спецслужбы вновь заговорили о теории происхождения инфекции.

В пятницу, 29 октября, в бюро директора национальной разведки США признались, что установить истоки появления COVID-19 невозможно. При этом наиболее вероятным вариантом теперь считается именно заражение человека при контакте с каким-то животным.

Теория о «китайской пробирке» была отвергнута, даже несмотря на то, что у иностранных экспертов нет доступа в Уханьский институт вирусологии.

Понятно, что если вдруг произойдёт какая-то утечка информации и раскроются новые подробности, то риторика может вновь поменяться. Так что ставить окончательную точку ещё нельзя, но хотя бы недолго можно отвлечься от теорий заговора и вздохнуть спокойно. Насколько это позволяет сделать нынешняя ситуация с короной, конечно.