«Единой России» опять готовят конституционное большинство в Госдуме

Уже меньше месяца осталось до выборов в Государственную думу. У «Единой России», которая, как все мы знаем, является партией власти, в последние месяцы что-то не то происходило с рейтингами. По официальной информации, они были не такими высокими, как раньше, а по неофициальной — упали до катастрофических значений.

И тому есть причины. Горячая поддержка депутатами «ЕР» любой, даже самой непопулярной инициативы нынешней российской власти, очень сильно разозлила людей. Особенно часто «Единой России» припоминают проталкивание и голосование за повышение пенсионного возраста в нашей стране. Эта тема, пожалуй, даже более популярна, чем масштабное переписывание Конституции, которое в прошлом году затеял и провернул президент России Владимир Путин.

Но чем ближе выборы, тем более оптимистичными становятся прогнозы относительно парламентского будущего «Единой России». Такое впечатление, что года на три все ее сторонники покинули пределы нашей страны, а теперь возвращаются, чтобы проголосовать за любимую политическую партию.

Вот и один из последних опросов дал сенсационные результаты. Оказывается, «Единой России» снова светит конституционное большинство. А, значит, можно будет опять творить с законами все, что только душе угодно.

То есть, нам прямо говорят, что «ЕР» наберет больше 50% голосов избирателей, что в нынешней ситуации выглядит настоящей фантастикой.

Однако глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова убеждена, что все будет честно, открыто и прозрачно. Но с ней наверняка многие не согласятся. Впрочем, до мнения этих самых многих, как показывает практика, нашим властям решительно нет никакого дела.

Вот и получается, что нас потихоньку готовят к победе «Единой России». И не просто к победе, а к победе с конституционным большинством. Такой расклад может вызвать протесты в некоторых городах нашей страны, но на это у власти уже воплотили в жизнь ужесточение законодательства, а также повысили зарплату силовикам.

Честно говоря, страшно себе представить, что будет с нашей страной, если «Единая Россия» получит конституционное большинство. Прошлый созыв Государственной думы уже показал, что может переписать сколько угодно законов и вообще может творить, все, что только вздумается. И это большая, можно даже сказать, огромная проблема нашей политической системы.