"АвтоВАЗ" будет работать на четырехдневке до конца 2025 года

Презентация автомобиля Azimut на стенде АвтоВАЗа - РИА Новости, 1920, 21.10.2025

"АвтоВАЗ" планирует перейти на четырехдневный рабочий график до конца 2025 года. Об этом сообщил президент компании Максим Соколов на экспортном форуме "Сделано в России - 2025".

С 29 сентября предприятие работает по новому графику.

Соколов ответил на вопрос о продолжительности четырехдневки, отметив, что это временная мера. По его словам, она необходима для сокращения запасов автомобилей на складах.

Топ-менеджер подчеркнул, что кризис перепроизводства негативно сказывается на финансовой модели компании и авторынке в целом. Благодаря переходу на четырехдневку в следующем году удастся избежать накопления большого количества автомобилей Lada на складах.

Соколов уверен, что эта мера улучшит финансовое и экономическое положение компании, несмотря на её сложность.