Что будет если приседать каждый день по 100, 200 или 300 раз
Что будет если приседать каждый день по 100, 200 или 300 раз, используя только собственный вес?
В интернете мы находим манящие фото, автор которых показывает, как он выполняет ежедневно какое-то «волшебное упражнение» и через месяц с ним происходит «магическая трансформация». Некоторые из этих авторов доходят до выполнения тысяч приседаний или отжиманий в день, и через месяц выкладывают «до» и «после», где видна шокирующая разница. Фото показывают, что сгорел жир, выросли мышцы, талия стала более узкой, пропал живот и другие чудеса.
Безобидные "Сисси" приседания со своим весом, могут повредить колени человеку с большой массой тела, всего лишь за 1 тренировку! Что тут говорить о месяце?
В 100% случаев такие «трансформации» это неправда. В чем же обман? Да в том что визуальный эффект за месяц (или другой период) достигается в результате одних действий, а подаётся как результат других действий. Я не буду говорить про эффекты фотошопа, манипуляции со светом, загаром, гримом и втягиванием живота, ведь это только вершина айсберга!
За месяц появились кубики пресса и рельеф мышц!
Любое, даже самое бесполезное упражнение в сочетании с диетой приведет к потере жира в течение месяца. Без упражнений, просто урезав калории мы получим и похудение и рельефность. Добавив ходьбу или приседания мы конечно же получим некоторое ускорение прогресса. Но, это не означает что прогресс достигнут за счет чудо-упражнения. В основном сработала диета, движение чуть помогло процессу.
Мышцы без тренировок будут маленькими, но «кубики» и рельеф все равно появятся. Брюшной пресс это мышца которая работает в повседневной жизни, поэтому многие даже не тренируют мышцы живота, а они все равно присутствуют, сами по себе. Пресс есть у каждого – под слоем жира, это физиология. «Рельеф» возможен и без упражнений. С упражнениями мышцы растут, и в сочетании с диетой результат намного более убедителен. Результат человека с большими мышцами выглядит эффектно, а результаты просто худого человека более «худосочны». Но, для обывателя это неважно, он уже открыл рот и побежал делать 100 приседаний в день.
За месяц от приседаний (отжиманий) накачались мышцы!
Для человека с массой 70 кг приседания со грифом 20 кг легче чем для 120 кг мужчины присед без грифа!
Постоянный рост мышц это реакция на прогрессию нагрузок. К примеру мы выполнили 15 приседаний, это было тяжело, и наши мышцы немного выросли. Ведь такой нагрузки они ранее не получали. На следующей тренировке мы снова выполняем 15 приседаний, но это уже легко. Необходимо 15 приседаний с дополнительным весом. Но, наша задача прогрессировать от приседаний со своим весом. Что если просто увеличить количество повторений?
К сожалению при увеличении количества, задействуется лишь на небольшой процент мышечных волокон (МВ). Это те волокна которые не могут расти, то есть идет работа на выносливость. Если приседать на правой ноге, а затем на левой ноге, то это будет увеличением нагрузки без применения дополнительного веса.
Но мы столкнемся с другой проблемой – для роста мышц им нужно время на восстановление. Попытка ежедневно тренировать ноги и повышать при этом веса или усложнять за счет собственного веса, даст рекрутирование большого количества МВ. Запустится процесс их роста. Но, гипертрофия или рост мышц невозможны без восстановления, а восстановление невозможно без снижения или прекращения нагрузок.
Стало быть выполнение 100 приседаний в день для человека которого собственный вес слишком легкий – не даст роста мышц. Именно поэтому у спортсменов циклических видов спорта, выполняющих огромное количество повторений мышцы небольшие.
100-300 приседаний для человека с большим собственным весом, или попытка усложнить упражнение приседая только на 1 ноге, приведет к сильной нагрузке на мышцы, им потребуется отдых несколько дней, иначе мышцы будут дистрофироваться и это приведет к перетренированности. Пострадают мышцы, нервная система, иммунная система, вы можете заболеть, потерять мышечную массу, разрушить здоровье.
Ежедневные приседания (отжимания) при условии небольшого собственного веса без впадения в перетренированность
Ниже я прилагаю видеоролики с более эффективными программами тренировок. Посмотрите их когда прочтете текст до конца. Так мы убедимся, что это именно те программы что вам нужны.
https://www.youtube.com/watch?v=0YD8i5H7AhI
Вы можете ежедневно выполнять движение, не опасаясь «перетрена» если ваш нагрузка 30% от вашего одноповторного максимума (1ПМ) или более легкая, и при этом вы не достигаете «отказа» мышц в сетах. Например, ваш вес 80 кг, и вы можете приседать 10 раз со штангой 100 кг. Тогда присед без веса будет менее чем 30% от 1ПМ и вы сможете выполнить 15 приседаний почти без утомления мышц ног, ежедневно по 10 сетов. В этом случае вы можете использовать присед (или другое упражнение) для тренировки выносливости или для сжигания калорий каждый день! Однако гораздо большую эффективность для развития выносливости и похудения даст такая программа:
15 приседаний + 15 отжиманий + 15 повторений на пресс. Через минуту это «круг» повторяется. Выполнить 3-10 таких кругов в зависимости от вашего уровня (мышцы не должны сильно уставать, «жечь» или болеть). Такую программу можно выполнять ежедневно не боясь перетрена!
Для увеличения мышечной массы подойдет программа упражнений с собственным весом (применяйте и постепенно повышайте дополнительные отягощения):
- 1 тренировка: Подтягивания 5 сетов по 10 повторений до «отказа »
- 2 тренировка: Отжимания 5 сетов по 10 до «отказа»
- 3 тренировка: Приседания 5 по 10-15 до «отказа»
Такой подход даст куда большее развитие мышц. Тем не менее есть программы еще куда более эффективные. Я оставлю для вас пару видеоуроков (тренировки своим весом): для увеличения выносливости и для увеличения силы и массы.
Делаю по 50 приседаний в день, что мне это даёт
Любовь к своему телу необходимо проявлять ежедневно. Если женщина целый день посвящает работе, детям, мужу и у неё нет даже 30 минут на себя. То это проявление тотальной не любви и не уважения к своему телу. Один раз в месяц посетить спортзал и думать, что этого достаточно для красоты и здоровья, это иллюзия.
Сегодня я хочу рассказать Вам об одном важном упражнении, которое показано всем женщинам. Это банальные приседания. Почему они так нужны?
Чтобы улучшить своё самочувствие, почувствовать свою сексуальность и привлекательность, важно разогнать кровообращение во всём теле, а особенно в малом тазу. У большинства женщин из-за отсутствия адекватной физической нагрузки в этой области постоянно копятся застои и блоки. Речь не только о зажимах физического характера, но и о энергетических тоже.
Зачем нужно приседать каждый день?
- Улучшается физическая форма ягодиц, бедер.
- Женские гормоны правильно выделяться и работают в организме.
- Налаживается кровообращение во всём теле.
Обратите особое внимание на технику приседания. Спина должна быть ровной, а руки вытянуты вперед. Минимальное количество приседаний 50 раз, лучше больше. Можно их разбить на 2 части. Половину делаете утром, а другую вечером. Лично я уже 4 года ежедневно практикую приседания. И даже не могу представить утреннюю зарядку без этого важного элемента.
Вначале я приседала 10 раз, потом 20, а теперь и 50 даются мне легко и с удовольствием. Порою это трудно. Проснуться выпить водички и делать какие-то упражнения. Но именно через заботу о своём теле мы проявляем любовь. И это не только приседания, но и правильное питание, прогулки на свежем воздухе, занятия любимым хобби. У каждой женщины это свой набор. В идеале в нем должны быть разные элементы, которые развивают нас не только на физическом плане, но и на интеллектуальном и духовном.
Заботьтесь о себе, любите себя, ведь Вы и есть самое дорогое, что есть у Вас.
https://zen.yandex.ru/media/volshebnitsa/delaiu-po-50-prisedanii-v-den-chto-mne-eto-daet-5d2a0a2b46f4ff00ad7c2ad3
21.07.2019 #
Что будет? - инфаркт...
21.07.2019 #
Что будет если приседать каждый день по 100, 200 или 300 раз, используя только собственный вес?
износ хрящевой ткани колен
21.07.2019 #
Ежели человека каждый день садить по 200-300 раз, то он так и двинет кони в следственном изоляторе. Это плохо и для человека, и для СИЗО.
21.07.2019 #
Для ног лучше велотренажер, бег, скакалка. Если человек убирает подкожный жир на животе, то он должен постоянно измерять объем своей талии. Минус 3 мм в неделю самый оптимальный сброс подкожного жира. Но не надо забывать, что у мужчин с "Пивным пузом", помимо подкожного жира, есть ещё и внутряное сало, которое можно убавить голодом.
21.07.2019 #
простое упражнение,а какое пооолезное!!!!!)