Новый сайт Ходорковского

На модерации Отложенный

С глубоким прискорбием сообщаю о том, что коллектив редакции сайта Открытая Россия приступает к работе над новым проектом — «МБХ медиа». Это новый сетевой ресурс, принадлежащий мне лично.

Такое решение мы приняли, поскольку по новому «закону» судебный спор про отмену блокировки сайта может идти почти год, а переходить к иным формам информационного противостояния я буду в случае исчерпания всех возможных методов, предусмотренных «их» законами.

Мое огорчение вызвано не только вынужденной приостановкой работы сайта Открытой России, который более трех лет давал людям честную информацию и возможность высказаться, но и возмутительной причиной, приведшей к этой приостановке.

Эта причина — страх нынешней правящей верхушки за свою судьбу. Стоило нам пообещать, что в рамках нового проекта «Досье» мы не оставим без внимания ни одного журналистского расследования в отношении членов кремлевской ОПГ, стоило вручить первое заявление о преступлении Ковальчуков заместителю генпрокурора Александру Буксману, как тут же был нанесен удар по ряду наших медийных ресурсов: от сайта Открытой России до сайта Открытого университета, уж совсем никакого отношения к политике не имеющего.

До сегодняшнего дня эти деятели путаются в показаниях, чем обоснованы такие «ковровые» блокировки: то ли сайты принадлежат «нежелательной организации», то ли «пишут экстремистское».

Только вот даже их собственные неправовые законы все же требуют сначала сказать — в чем «экстремизм» или как признать российский сайт «нежелательным». Это не выходит, поскольку на сайте Открытой России нет никаких «экстремистских» или «разжигающих рознь» материалов, а если такие и появлялись в блогах, сайт всегда сам их удалял. Ни сайт, ни российское движение «Открытая Россия» не признаны нежелательными, а материалы для сайта готовятся в России российскими гражданами, и финансируется он российскими гражданами.

Я не оставлю этот удар без ответа. Чтобы его нанести, членам ОПГ, засевшим в Генпрокуратуре, пришлось показать свои унтерпришибеевские рыла на весь мир. Стать уже не крышей нарушителей прав человека, а непосредственным нарушителем — полноценным преступником.

Я не позволю тем на Западе, кто имеет дело с этими бандитами и подручными бандитов, делать вид, что они ничего не заметили. Тех, кто попадется еще и на незаконных взаимодействиях с преступниками, мы обязательно сделаем «героями» криминальных новостей. Сейчас очень ждем вестей с Кипра, про одного замечательного прокурора и обязательно расскажем вам. Я обязательно продолжу развивать проект «Досье», и с его результатами кое-кто столкнется уже весной — следите за сайтом «МБХ медиа».

Надеюсь, наши подписчики нас поддержат, и мы вместе докажем этим цифровым питекантропам, что у них нет будущего.