Катарсис по Гиркину

На модерации Отложенный

Все больше люблю Игоря Гиркина под псевдонимом Стрелков – за то, что он, как постепенно становится ясно все большему кругу ценителей, занимается ювелирной контрпропагандой в отношении всего того, что делает взбесившаяся РФ.

Именно так и надо: тонко, ни в коем случае не в лоб, аккуратно – но сильно! Чтобы офонаревшие «сторонники СВО» читали взахлеб, радостно кивали, сжимали кулаки, скрипели зубами и подпрыгивали на диване с криками «Вперед!» И сами бы не заметили, как их внезапно прошиб бы холодный пот, сердце сковал липкий ужас и губы вместо «ура» жалобно зашептали «Да как же это?» и «Что же теперь делать, мамочки…»

Вот за эти мгновения наступающего катарсиса мы ценим Игоря Гиркина!

Недавно он выдал просто шедевр.

Как обычно – на полном серьезе, сохраняя самую свирепую мину (его аудитория это любит) – он расписал в трех пунктах и 15-ти подпунктах свой план «Как нам победить всех». Во первых строках там всё чудесно и на радость сердца патриота – и «политические цели» в виде «воссоединения Новороссии  с Российской Федерацией по линии Харьков-Днепропетровск-Кривой Рог-Николаев-Одесса (всё – включительно)», и о последующем «воссоединении   всей Слобожанщины (включая Черниговскую и Сумскую области)», «чтобы эти области позже вошли в состав РФ вместе с Киевом».

                          

Там и звучащие музыкой слова «карантинный срок денацификации», Малороссия, Новороссия, киевская хунта…

А потом, размягчив и приголубив исстрадавшихся диванных ратников, Стрелков переходит к «Экономическим мерам».

И там: ---       - Внутри РФ немедленно начать перевод промышленности на военные рельсы.

- Немедленно пересмотреть все ранее запланированные и начатые проекты общероссийского и регионального масштаба, отказавшись от тех, которые не являются критически-важными для стратегического развития страны.

- Высвободившуюся рабочую силу направить на военное производство, военное строительство, в действующую армию, а ресурсы – на военные нужды.

- Иностранную собственность национализировать (при отказе от требуемого сотрудничества). Распространить мобилизацию на работников транспорта, энергосетей и жизнеобеспечения, запретив увольнения с рабочих мест и «забронировав» от призыва в вооруженные силы работников наиболее ключевых специальностей.

- Провести частичную мобилизацию в ВС РФ и мобилизацию промышленности на выпуск военной продукции.

Срочно начать формирование, оснащение и обучение максимально возможного количества новых соединений и частей, а также пополнить действующие до штатной численности.

- Ввести в действие положения военного законодательства, предусматривающие уголовную ответственность за дезертирство, измену Отечеству и иные военные преступления.

- Отменить мораторий на смертную казнь. Ввести военное положение во всех прифронтовых регионах и областях, которым могут угрожать удары противника.

И самое заветное: - --   Официально ограничить все права и свободы граждан РФ на время боевых действий согласно имеющимся историческим прецедентам. Сосредоточить исполнительную власть в одних руках, создав Государственный Комитет Обороны (ГКО)…

Создать Ставку Верховного Главнокомандующего, возложив на нее руководство военными действиями на всех фронтах.

То есть если совсем попросту: позакрывать в стране всё, что не имеет отношения к войне, «высвободившихся» таким образом бездельников отправить частью на фронт, частью на заводы точить снаряды.

Всю собственность у всех отобрать, устроив таким образом «военный коммунизм», ввести карточки и талоны «на все необходимое», а чтобы народец не перебегал с места на место – запретить увольнения.

Резко усилить репрессии, вернуть сроки за опоздания и «за колоски», а еще лучше – расстрелы на месте.

Всех, кто откажется воевать или работать у станка – безжалостно расстреливать как дезертиров. Разве не прелесть?

«И коммунизм опять так близок, как в 19-м году».

Картинка, нарисованная художником Стрелковым, пугает прежде всего своим невероятным правдоподобием.

Как-то сразу становится понятно, что этот Мордор и есть то светлое будущее, к которому РФ брела, спотыкаясь, все последние 20 лет.

Но где же катарсис? – спросите вы. А катарсис – вот, он пробивает даже последнего «ватника».

Катарсис – в вопросе «зачем?» Ради чего мы вползаем в эту жуткую картину?

Оказывается, говорит нам Стрелков, и на его лице не дрожит при этом ни один мускул, всё это ради победы над Украиной.             

Мы, говорит нам пророк с лицом умеренно пьющего «трудовика» из средней школы на окраине, должны отказаться от всех своих прав и свобод, отдать страну абрекам и сдохнуть «на военном производстве» – ради сей высокой цели.

И ведь не поспоришь. Ведь ради этого и появился на свет русский человек – чтобы победить Украину.

Наконец-то мы поняли, «зачем живем, зачем страдаем»....