Клуб интеллектуалов

Создан: 15.06.2010
Участников : 12372
Публикаций: 29308
Комментариев: 741527
Владелец: Ефим Андурский
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
14.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О найденном портрете княгини М.Ф.Барятинской-Известная неизвестная

    Опубликовано: А.В. Чекмарёв. О неизвестном портрете хозяйки усадьбы Марьино // Русская усадьба. Сборник Общества изучения русской усадьбы. Выпуск 21 (37). СПб - Москва, 2017. С. 260-270. В изданном Ярославским художественным музеем в
О найденном портрете княгини М.Ф.Барятинской-Известная неизвестная
3 0 4560
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
14.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Ростислав Ищенко. Европу спасёт только Россия

                    Президент Центра системного анализа, политолог Ростислав Ищенко рассказал в интервью изданию Правда о политической ситуации в Европе и о том, как повлияют выборы во Франции на
Ростислав Ищенко. Европу спасёт только Россия
12 75 1333
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
14.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Первородный грех и женская нечистота в христианстве.

Адам и Ева В Библии имеется подробное описание того, как из ребра Адама Бог Яхве создал женщину и привел ее к пожертвовавшему своим органом донору. Ни голый Адам, ни голая женщина не стеснялись друг друга. Однако в раю, где они жили, затаился
Первородный грех и женская нечистота в христианстве.
4 8 4345
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
14.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Цель – Русский мир во главе планеты всей.

   К высоким достижениям ведёт людей вера в возможность этих достижений. Вера! А без веры никто ничего не достигнет, и даже с места не сдвинется. Среди достижений особое место занимает достижение людьми духовных вершин, связанное с
Цель – Русский мир во главе планеты всей.
5 8 334
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
14.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Что такое энергия?

Понятие энергии является краеугольным камнем физики, и поэтому от его правильного понимания зависит вся научная теория. Принято считать, что энергия это мера движения или способности производить работу. Но как быть с покоящимся телом? Неужели для
Что такое энергия?
4 122 553
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
14.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Стремление к желаемому.

Что такое стремление человека, и как можно понять это живое динамическое явление? И почему результаты стремлений любых организмов, гораздо чаще бывают не желаемыми, чем желаемыми? Явление стремление для людей, в доступных источниках информации
Стремление к желаемому.
1 22 318
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
14.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему так замысловаты пути Господни?

Сто лет назад, 13 мая 1917 года трем португальским пастушкам впервые явилась Дева Мария. Она являлась им шесть раз и поведала им так называемые три тайны - пророчества или предупреждения, связанные с судьбой человечества. Подробнее об этом можете
Почему так замысловаты пути Господни?
6 40 407
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
14.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Свобода оборачивается Адом!

Свобода оборачивается Адом!
1 3 242
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
14.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Воды! ВОДЫ!

Автор: Топчий Начну с банальностей. В ближайшее время одной из главных проблем в мире станет катастрофическая нехватка питьевой воды. Но это не совсем корректная постановка вопроса. Дело в том, что вода это самый главный минерал, необходимый для
Воды! ВОДЫ!
55 206 1433
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
14.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Нравственный закон в основе природы

Универсальный нравственный закон - это не выдумка людей, а объективный закон природы. Это правило оптимального взаимодействия в любой природной системе. Неважно, что мы понимаем под системой - человеческое общество, экосистему, отдельный организм,
Нравственный закон в основе природы
4 58 811
Отправить жалобу
Укажите причину.