Клуб интеллектуалов

Создан: 15.06.2010
Участников : 12372
Публикаций: 29308
Комментариев: 741527
Владелец: Ефим Андурский
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
18.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Махпарк деградирует

Нередко на Макспарке можно встретить сетования на то, что портал деградирует. Действительно: большинство, не утруждая себя интеллектуальными потугами, просто перепощивает новости Бог знает для чего, видимо, особо сказать нечего, а пообщаться
 Махпарк деградирует
10 24 483
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
18.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Возможно ли укрощение строптивых?

Строптивые - это модераторы, позволяющие себе не соблюдать Правила сообщества, поскольку действуют в условиях  анонимности . Можно ли преодолеть анонимность модераторов? Да, можно. Если этого пожелает администрация сети. Или если ее к этому
Возможно ли укрощение строптивых?
5 7 343
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
17.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Эффект Джанибекова

Эффект, обнаруженный российским космонавтом Владимиром Джанибековым, более десяти лет держался российскими учеными в секрете. Он не только нарушил всю стройность ранее признанных теорий и представлений, но и оказался научной иллюстрацией грядущих
Эффект Джанибекова
9 4 502
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
17.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Успешно испытана искусственная матка.

В научном журнале Nature Communications опубликована статья об успешных испытаниях искусственной матки. Внутри нее в течение четырех недель американские ученые выращивали недоношенных ягнят. По словам авторов работы, если
Успешно испытана искусственная матка.
2 4 721
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
17.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Лобачевский ВМЕСТО Нобеля!

Вас приветствует информационный портал метафилософов МЕТАФИЛОСОФИЯ и его администратор Спирин Андрей Вадимович (Андрей). Наш сайт - номинант сразу двух самых престижных премий: Рунет-2006" и "Рунет-2007" по номинации "Наука и
Лобачевский ВМЕСТО Нобеля!
4 10 273
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
17.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Спрятанная в тень суть учения Христа.

   Церковная жизнь это ритуалы, и они затенили собой главную суть учения Христа – оно указывает путь, при движении по которому человек выходит на прямое общение с Тем, Кто назван в учении Небесным Отцом человечества, живущим в
Спрятанная в тень суть учения Христа.
5 14 329
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
17.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Информационное (признаковое) пространство

  Некоторые наши навыки кажутся нам настолько привычными, автоматическими, простыми, что мы не задумываемся над тем, как мы их реализуем. А именно в них заключается самое интересное. И именно им так трудно научить компьютеры. Например, как мы
Информационное (признаковое) пространство
3 3 200
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
17.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Управление Миром.

Управление Миром.
1 2 273
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
17.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Демонополизация как альтернатива

Речь о системе обязательного пенсионного страхования (ОПС), роль страховщика в которой играет вовсе не ПФР, а государство в целом. Что же касается ПФР, то он всего лишь держатель государственных пенсионных страховых резервов. За какой-то нуждой
Демонополизация как альтернатива
4 18 162
Клуб интеллектуалов Клуб интеллектуалов
17.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Кому мы служим?

- Кому служит брат мой во Христе? - спросил меня как-то Владимир Степанцов на Фейсбук.   Мой ответ был таков: - Я, брат, никому не служу. Ни богам, ни Церквам, ни царям, ни маммоне. Но я не безбожник. который не заморачивается и просто
Кому мы служим?
3 33 295
Отправить жалобу
Укажите причину.