Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.

Создан: 16.03.2016
Участников : 131
Публикаций: 1954
Комментариев: 42444
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
04.09.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Этот день в истории 4 сентября.

4 СЕНТЯБРЯ 247-й день года, до Нового года остается 118 дней (Нумерологическое число 4) *** СОЛНЦЕ: Восход: 6.40 Заход: 20.16 Долгота дня: 13.36 ** ЛУНА: Восход: 9.05 Заход: 21.03 Фаза луны: 1-я фаза Луны ** ТЕМПЕРАТУРНЫЕ РЕКОРДЫ ДНЯ (Москва,
Этот день в истории 4 сентября.
2 11 298
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
03.09.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Этот день в истории 3 сентября.

3 сентября 1932 года был убит Павлик Морозов , пионер из села Герасимовка Свердловской области. По канонической советской версии это тяжкое преступление совершили родственники Паши после того, как он донес на отца, укрывавшего зерно от
Этот день в истории 3 сентября.
2 4 1349
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
03.09.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

1976 - Viking-2 совершает посадку на Марсе.

Викинг-2" второй из двух космических беспилотных аппаратов, направленных к Марсу в рамках программы НАСА Викинг . Как и «Викинг-1», космический аппарат «Викинг-2» состоял из орбитальной станции — искусственного
1976 - Viking-2 совершает посадку на Марсе.
1 2 231
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
03.09.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Первый в мире консервный завод.

Первый в мире консервный завод. 3 Сентября 1912 года в Англии начал работу первый в мире консервный завод. Консервы пищевые продукты животного или растительного происхождения, которые были подвергнуты специальной обработке и упаковке с целью
Первый в мире консервный завод.
3 6 3928
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
02.09.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Этот день в истории 2 сентября

После Отечественной войны 1812 года Россию наводнили фальшивые ассигнации. Из-за этого за рубль ассигнациями давали всего 20 копеек золотом, что било по экономике России.  Для исправления ситуации 2 сентября 1818 года  император
Этот день в истории 2 сентября
6 21 753
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
02.09.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

2 сентября 1973г ушел из жизни(предположительно в 168 лет) чобан Ширали.

Когда умирает девяностолетний старик, мы думаем: хорошо пожил человек, немало ему Господь отмерил. А что же тогда говорить, когда из жизни уходит... 170-летний? Именно столько было старейшему (по данным ЮНЕСКО) жителю нашей
2 сентября 1973г ушел из жизни(предположительно в 168 лет) чобан Ширали.
10 20 1047
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
01.09.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

День знаний-1 сентября

1 сентября школьники, студенты, преподаватели и все, кто имеет или когда-либо имел отношение к образовательному процессу, отмечают День знаний. Официально этот праздник появился в государственном календаре в 1984 году, однако
День знаний-1 сентября
14 14 295
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
01.09.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

1 сентября 1973г. взрыв в Мавзолее.

Инциденты и попытки взрывов в Мавзолее 19 марта 1934 года Митрофан Михайлович Никитин пытался выстрелить в забальзамированное тело вождя. Ему помешали быстро среагировавшая охрана и посетители. Никитин на месте застрелился. При нём было обнаружено
1 сентября 1973г. взрыв в Мавзолее.
17 28 1964
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
01.09.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

1 сентября - 47 лет белорусскому ансамблю «Песняры».

Все началось много раньше, и началось с самого Владимира Мулявина: с 14 лет на сцене, учился в Свердловском музыкальном училище по классу гитары, до десятого класса был ведущим гитаристом школьной группы, уже в 18 лет создал свой коллектив в
1 сентября - 47 лет  белорусскому ансамблю «Песняры».
20 19 1707
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
31.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

31 августа 1897г-Кинетограф.

31.08 в 1897 году Томас Эдисон патентует кинокамеру (Кинетограф) Томас Альва Эдисон работал над созданием аппарата для записи и воспроизведения движущихся изображений с 1887 года, но серьезный прорыв в этой области удался ему только в 1889 году,
31 августа 1897г-Кинетограф.
5 5 427
Отправить жалобу
Укажите причину.