Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.

Создан: 16.03.2016
Участников : 131
Публикаций: 1954
Комментариев: 42444
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
20.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Сегодня 20 августа 2016г. Мы -Чемпионы.

Сегодня-10 минут назад, женская сборная России по гандболу, стала ОЛИМПИЙСКИМИ ЧЕМПИОНКАМИ. Повержены француженки(22-19), и команда "мамочек", 10 наших девочек уже мамы(такого нет ни у кого-максимум 3, в других сборных)-впервые в истории России на
Сегодня 20 августа 2016г. Мы -Чемпионы.
15 8 290
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
19.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Сегодня 19 августа Преображение Господне.

Западные христиане празднуют этот день 6 августа, а православные - 19 августа по новому стилю, что соответствует 6 августа по юлианскому календарю. Праздник посвящен воспоминанию евангельского повествования о Преображении Иисуса Христа (Мф. 17:1-13,
Сегодня 19 августа Преображение Господне.
26 39 1523
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
19.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Этот день в истории: 18 и 19 августа.

18 августа. День в истории. Согласно летописям, именно 18 августа 1227 года скончался Чингисхан, легендарный азиатский военачальник и правитель.  18 августа 1304 года состоялась битва при Монс-ан-Певеле  между французской
Этот день в истории: 18 и 19 августа.
10 22 988
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
18.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Петр I .Венчание на престол 18 августа 1682г.

Ранние годы Рождение Петра Великого Пётр родился в ночь на <abbr title="по юлианскому календарю">30 мая</abbr> ( 9 июня )  1672 года (в 7180 году по принятому тогда летоисчислению от сотворения мира ): «В
Петр I .Венчание на престол 18 августа 1682г.
16 67 6171
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
17.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Этот день в истории-17 августа.

В 1771 году английский исследователь Джозеф Пристли сделал открытие - растения выделяют кислород . По сути, открытие было сделано случайно. Пристли жил рядом с пивоварней и любил наблюдать за процессами брожения сусла. Образовывавшийся при этом
Этот день в истории-17 августа.
8 14 249
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
17.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ГКЧП-начало развала...

Как все началось? Как все это происходило? 2 августа 1991 г. президент СССР объявил об окончании работы над проектом Союзного договора и о том, что 20 августа начнется его подписание. 4 августа отправился на отдых в Крым. 6 августа Крючков дает
ГКЧП-начало развала...
20 31 403
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
16.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Этот день в истории-16 августа.

В 1812 году в этот день под Смоленском началось двухдневное оборонительное сражение русских войск с армией Наполеона. Втягивая наполеоновские войска в глубь России и без крупных боёв отводя главные свои силы на восток, главнокомандующий Барклай де
Этот день в истории-16 августа.
5 10 140
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
15.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

"Группа крови на рукаве..." -15 августа-День памяти Виктора Цой

Ви́ктор Ро́бертович Цой (21 июня 1962 года, Ленинград 15 августа 1990 года, близ посёлка Кестерциемс , Латвийская ССР ) — советский рок-музыкант , автор песен и художник . Основатель и лидер рок-группы Кино , в которой пел, играл на
10 10 2101
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
15.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Приказ 270 от 16 августа 1941г.

Приказ № 270 Об ответственности военнослужащих за сдачу в плен и оставление врагу оружия приказ Ставки Верховного Главного Командования Красной Армии за № 270, от 16 августа 1941 года , подписанный Председателем ГКО И. В. Сталиным ,
Приказ 270 от 16 августа 1941г.
11 15 322
Этот день в истории.Сегодня...Это интересно. Этот день в истории.Сегодня...Это интересно.
14.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Сегодня-60 лет Дню Строителя.

День строителя  профессиональный праздник работников строительной отрасли. Отмечается во второе воскресенье августа. В 2016 году этот день приходится на 14 августа. Впервые День строителя в СССР официально отметили 12 августа
Сегодня-60 лет Дню Строителя.
17 34 875
Отправить жалобу
Укажите причину.