Волшебная сила искусства

Создан: 16.09.2014
Участников : 209
Публикаций: 844
Комментариев: 120255
Владелец: Алина Алексеева
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Волшебная сила искусства Волшебная сила искусства
09.01.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Картины -двойники...Тициан "Даная".Какой из них вы бы отдали предпочтение?

Темой для создания картин о Данае послужила красивая легенда.  Даная- дочь аргосского царя Акрисия и Эвридики. Акрисий, которому была предсказана смерть от руки внука, заключил Данаю в медную башню, куда не было доступа смертному. От Зевса,
Картины -двойники...Тициан
39 124 24188
Волшебная сила искусства Волшебная сила искусства
07.01.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Необычная история с портретом дочери Тициана Лавинии.

                                                                   
Необычная история с портретом дочери Тициана Лавинии.
34 133 8595
Волшебная сила искусства Волшебная сила искусства
07.01.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему князь Петр Багратион был несчастлив в семейной жизни?

                   Массой домыслов и сплетен окружена жизнь одного из лучших русских полководцев князя Петра Ивановича Багратиона. Особенно много их связано с молодыми годами князя и его женитьбой.
 Почему князь Петр Багратион был несчастлив в семейной жизни?
41 144 3744
Волшебная сила искусства Волшебная сила искусства
06.01.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Один из самых больших и известных соборов Венеции.Собор Санти -Джованни э Паоло.ФОТО.

          Вторым,не менее распространённым названием собора ,в соответствии со спецификой венецианского диалекта,является наименование Сан -Заниполо, посвящен римским мученикам Иоанну и Павлу.Строительство современного
Один из самых больших и известных соборов Венеции.Собор Санти -Джованни э Паоло.ФОТО.
59 224 3976
Волшебная сила искусства Волшебная сила искусства
04.01.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Очень необычные картины.Арчимбольдо-придворный художник Габсбургов. Первый сюрреалист. .

  Автопортрет.  По словам Ж. Ф. Гийу, возникает ощущение словно при виде пожираемой червями падали: роение, кишение жизни, питающейся распадом другой жизни .      Полотна этого итальянского художника могут быть
Очень необычные картины.Арчимбольдо-придворный художник Габсбургов. Первый сюрреалист.  .
35 121 7576
Волшебная сила искусства Волшебная сила искусства
03.01.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

А вы были в испанской деревне.? ФОТО.

Если вы побываете в Барселоне,то обязательно посетите испанскую деревню на холме Монжуик, здесь открывается прекрасный вид на город.    Испанская деревня или Пуэбло Эспаньол,  это удивительный комплекс из 117 сооружений,
А вы были в испанской деревне.? ФОТО.
48 157 1459
Волшебная сила искусства Волшебная сила искусства
03.01.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Единственная любовь Микеланджело Буонарроти.1475-1564гг

Мне хотелось бы,чтобы вы прочли эти слова Микеланджело в самом начале.В них так много философской мудрости.Он написал это,когда был уже стариком. "Увы! Увы! Я предан незаметно промчавшимися днями. Я ждал слишком долго... время пролетело, и вот я
Единственная любовь Микеланджело Буонарроти.1475-1564гг
36 227 24793
Волшебная сила искусства Волшебная сила искусства
02.01.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

А вы были в испанской деревне?ФОТО.

Если вы побываете в Барселоне,то обязательно посетите испанскую деревню на холме Монжуик, здесь открывается прекрасный вид на город.    Испанская деревня или Пуэбло Эспаньол,  это удивительный комплекс из 117 сооружений,
А вы были в испанской деревне?ФОТО.
50 274 5502
Волшебная сила искусства Волшебная сила искусства
01.01.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Кто же она и сколько их было ? Две или одна?Флавицкий "Княжна Тараканова"

     Русский художник К. Д. Флавицкий (1830-1866) вошел в историю русской живописи как художник одной картины Княжна Тараканова , за которую автора удостоили звания профессора исторической живописи. И поныне это полотно в числе
Кто же она и сколько их было ? Две или одна?Флавицкий
35 129 6054
Волшебная сила искусства Волшебная сила искусства
01.01.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

О красивой женщине и талантливой художнице.Ангелика Кауфман. 1741-1807гг.

            Сегодня познакомимся с творчеством Анжелики Кауфман   знаменитой немецкой художницы и графика, представителя классицизма, члена Академии Св. Луки в Риме (1765 г.), Французской Королевской академии
О красивой женщине и талантливой художнице.Ангелика Кауфман. 1741-1807гг.
29 96 3325
Отправить жалобу
Укажите причину.