Философия и совремнность

Создан: 15.05.2012
Участников : 381
Публикаций: 93
Комментариев: 3135
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Философия и совремнность Философия и совремнность
03.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Польза от Спинозы

        В зрелом возрасте самым чтимым мной философом стал амстердамский еврей Барух Спиноза. Мне импонировал и сейчас кажется более корректным, чем у других его подход к основам религиозности и нравственности. Но
Польза от Спинозы
0 0 333
Философия и совремнность Философия и совремнность
15.01.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

«не верь, не бойся, не проси» и Кант.

       Можно наблюдать, что большинство граждан у Нас ждут от Государства не столько служению   Конституции, в частности путем тщательного отслеживания и применения законодательства, сколько рыка на новую неугодную
«не верь, не бойся, не проси» и Кант.
4 19 739
Философия и совремнность Философия и совремнность
05.01.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

София, философия и софиология, их сходство и различие

София, философия и софиология, их сходство и различие Философия учение о том, как достичь мудрости средствами познания, а мудрость – это учение о том, как достичь гармонии. Гармония – цель, а мудрость – средство ее достижения.
София, философия и софиология, их сходство и различие
8 68 2334
Философия и совремнность Философия и совремнность
31.12.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Моя жена гестаповец. Любимый гестаповец.

Вообще-то я сторонник умеренного питания, поэтому для меня последствия переедания - это адская пытка. Выйти из-за стола с чувством легкого голода и прекрасно чувствовать свои 52 кг при 164 см - это моя гармония. И это моя жена прекрасно знает. Тем
Моя жена гестаповец. Любимый гестаповец.
4 5 539
Философия и совремнность Философия и совремнность
28.12.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

О культуре божественного

С позиций русской философии - триединства от идеалистического начала, которая соединяет в систему три методологических начала - монистический, диалектический, триединый. Представленный материал построен на основе русской и философской, и
О культуре божественного
2 5 402
Философия и совремнность Философия и совремнность
22.12.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ФИЛОСОФИЯ и предмет её исследований

Философия - это не наука о наиболее общих законах природы, общества и мышления и не разговоры о неопределяемых абстрактных понятиях, это не туманная болтовня ни о чем и обо всём. Философия это теоретическая форма самопознания человечества,
ФИЛОСОФИЯ и предмет её исследований
15 44 972
Философия и совремнность Философия и совремнность
21.12.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

В чем суть Революционного мышления?

Я решил вынести вопрос, указанный в заголовке, в отдельную публикацию, потому что он очень важен для результативности множества дискуссий, в которых сталкиваются непримиримые идеологии. Типичный пример такой дискуссии вспыхнул в рецензиях и
В чем суть Революционного мышления?
6 19 784
Философия и совремнность Философия и совремнность
04.12.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Приглашение участникам сообщества «Философия и современность»

Уважаемые участники сообщества Ф илософия и современность , приглашаю желающих взглянуть на реальность вселенной в мой блог. Чтобы сориентироваться, о чём речь, начинать знакомство с нею лучше с поста «Сказание о развитии вселенной»
Приглашение участникам сообщества «Философия и современность»
3 77 827
Философия и совремнность Философия и совремнность
26.11.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

НАУКА И ГУМАНИЗМ

Понятия "Естественные науки" и "Наука" НЕ тождественны. Есть и "гуманитарные науки", куда входит и этика. Кроме науки есть и другие сферы человеческой деятельности, влияющие на мораль и нравственный выбор: например, Искусство или Религия. Сегодня
НАУКА  И  ГУМАНИЗМ
5 24 1881
Философия и совремнность Философия и совремнность
22.11.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Кто Мы? Откуда Мы? Зачем Мы?

Люди часто задают эти вопросы. Попробую дать свою версию ответа на эти вопросы. Кто Мы? Мы - коконы, в которых Бог выращивает души. Откуда Мы? Нас создал Бог во вселенной, породив для этого все законы и материю из энергии и законов. То есть в
Кто Мы? Откуда Мы? Зачем Мы?
9 116 2001
02.07.2025 07:33 402