Общественное движение "Совесть"

Создан: 09.12.2011
Участников : 5462
Публикаций: 5067
Комментариев: 146362
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
05.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

От интернет-сообщества к организации

Я специально не стал шлифовать свои черновые наброски на тему о программе и уставе организации (назову ее пока союзом) СОВЕСТЬ.  Так тем, кому есть что сказать, будет проще выссказывать свои мнения и, что особенно нужно - предложения. К
От интернет-сообщества к организации
2 5 269
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
04.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

О программе Навального

Во первых строках - чтобы не было никакого непонимания: я считаю, что худший вариант московского мэра ставленник власти. Сегодня это Собянин, значит худший – Собянин. И уже поэтому Навальный лучше Собянина. Но, увы, похоже – только
О программе Навального
24 121 1062
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
04.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Строительство ада на Земле.

  Н ациональная идея навскидку это неотступная борьба каждого человека со всеми своими пороками, злыми порывами, дурными побуждениями, гнилыми мыслями и грешными соблазнами. И если бы в этой борьбе жил весь народ, она очень скоро могла бы его
Строительство ада на Земле.
6 10 255
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
03.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Что еще они должны сделать?

Множество наших, скажем так, интеллектуалов занята разработкой стратегии, как можно переиграть власть в игре, где правила устанавливает власть и меняет их тоже власть, причем меняет постоянно. При этом очень часто они демонстрируют и недюжинную
Что еще они должны сделать?
25 70 496
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
02.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Цена неправды. Неюбилейное

Юбилейные торжества прошли. Речи отзвучали. И теперь самое время задуматься а что это было? Я искренне сочувствую Михаилу Борисовичу Ходорковскому. Он попал под гусенницы государственной машины, управляемой сами знаете кем. Я отнюдь не
Цена неправды. Неюбилейное
7 11 420
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
01.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Плач по академии

Я далек от мысли, что правительственная реформа улучшит состояние науки. Никакая быстрая реформа быстро его не улучшит слишком запущено дело. Но то, что делать с АН, АПН, АМН и прочими нашими академиями что-то надо, людям, соприкасавшимся с этой
Плач по академии
43 127 1426
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
30.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

7 троп духовного подъема, или чему люди учатся в школе духовного развития

Я часто пишу о том, что хорошим будет только то общество, которое помогает всем своим членам в их личностном, духовном развитии. А что такое духовное развитие? Что оно в себя включает? Каким предметам учатся ученики школы духовного развития?
7 троп  духовного подъема, или чему люди учатся в школе духовного развития
12 27 1086
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
29.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

О «полархии», или где наши лучшие люди?

Идеальное политическое устройство общества когда его возглавляет несколько полархов (от поли- – много, и арх – властитель), самых высоких в духовном отношении людей (самых мудрых, добрых, совестливых). «Полархи» видят
О «полархии», или где наши лучшие люди?
32 331 1842
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
28.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

На грани фола. Недомолвки к размышлению.

I n Vina Veritas. Истина в вине. Нальем по стаканчику и попытаемся разобраться. Тихо, спокойно, без предвзятостей.      О чем я хотел поразмышлять? Так это о том, что сегодня чуть ли не ежедневно будоражит общественность то
На грани фола. Недомолвки к размышлению.
32 137 1819
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
28.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Пришло ли время перемен?

Время разбрасывать камни, и время собирать камни Екклесиаст 3:5   Всякое дело может быть сделано только в свое время, когда созрели условия для делания. Это относится и к совсем маленьким делам, и к делам крупным. Настало ли уже время для
Пришло ли время перемен?
32 67 1029
Отправить жалобу
Укажите причину.