Иосиф Виссарионович Сталин

Создан: 09.04.2011
Участников : 3240
Публикаций: 5030
Комментариев: 120442
Владелец: Сергей Логинов
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
25.08.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

СТАЛИН В СВОЙ ЧАС НЕ НАЛОЖИЛ В ШТАНЫ – А ТЫ?

Последние лет 20 отношение к Сталину в нашей подрастерявшейся стране качается, как маятник, туда-сюда. То он какое-то абсолютное зло, маньяк и кровопийца; то как бы с изумлением признается, что построил столько, сколько не снилось нашим демократам
СТАЛИН В СВОЙ ЧАС НЕ НАЛОЖИЛ В ШТАНЫ – А ТЫ?
5 8 498
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
20.08.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Три десталинизации и товарищ Сталин

Со Сталиным в нашей истории очень интересная ситуация получается. Его личность и роль подвергалась всепроникающей, массовой и жестокой критике не менее, чем на протяжении 27 лет из тех 57, что прошли с момента его смерти. Прошло практически три
Три десталинизации и товарищ Сталин
98 608 2606
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
10.08.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Визит генералиссимуса

Несколько месяцев назад в ГП был опубликован основанный на реальных фактах фантастический рассказ "Речь Сталина на 20 съезде КПСС". Вниманию читавших предлагаются отрывки из его продолжения. Полностью обе части см. Источник.      Ну
Визит генералиссимуса
5 4 770
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
09.08.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ДЕСТАЛИНИЗАЦИЯ КАК УДАР ПО ФУНДАМЕНТУ СТРАНЫ

И долго будет тем любезен он народу, Что не на личной вилле умирал, В суровый час назад не дал отхода И Родину в оффшор не продавал. Со смерти Сталина минуло почти шестьдесят лет. Но борьба с покойным вождём до сих пор остаётся главным увлечением
ДЕСТАЛИНИЗАЦИЯ КАК УДАР ПО ФУНДАМЕНТУ СТРАНЫ
11 47 550
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
29.07.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ДЕСТАЛИНИЗАЦИЯ —ОРУДИЕ БОРЬБЫ ПРОТИВ РОССИИ

Десталинизация : тайные коды(окончание) С . Караганов пишет : " Моисей водил народ по пустыне 40 лет . 20 лет мы уже отбродили , если так же растратим следующие 20, то можем из пустыни так и не выйти ". Ну , про Моисея и его народ Караганову
ДЕСТАЛИНИЗАЦИЯ —ОРУДИЕ БОРЬБЫ ПРОТИВ РОССИИ
3 10 388
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
29.07.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Я голосовать за Медведева не буду.

До очередных президентских выборов остается менее года и, хотя реальные претенденты Путин и Медведев еще не определились, я уже точно могу заявить, что голосовать за Медведева не буду. Мне до сих пор не даёт покоя поздравление Президента Д.А.
Я голосовать за Медведева не буду.
8 24 312
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
26.07.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Десталинизация: тайные коды

В последнее время было немало сломано копий вокруг вопроса о масштабах "сталинских репрессий". В конце концов либерастам, кричавшим о десятках миллионов "уничтоженных сталинским режимом", заткнули пасть неопровержимо документированными цифрами. При
Десталинизация: тайные коды
18 33 557
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
22.07.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Не будите сталинское лихо!

Мне показалось весьма актуальным это предостережение пользователя ЖЖ под ником petrovchik, появившееся 06.05.2011: "Самое адекватное отношение за последние десятилетия к Иосифу Виссарионовичу Сталину пришлось на начало 1980-х годов. После хрущёвских
Не будите сталинское лихо!
50 131 1450
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
15.07.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Десталинизация forever

...Юрий Карновский разместил на ФОРУМ.мск следующее обращение к мальчугану Диме… "Уважаемый Дмитрий Анатольевич! В эти знаменательные дни, в канун предстоящего обсуждения на очередном каком-то Совете темы десталинизации , мы, жители деревни
Десталинизация forever
12 6 536
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
09.07.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Борьба с обезьяной

Сталинская тема вновь оказалась самой востребованной как в общественной жизни России, так и на федеральных ТВ-каналах. И потому, что есть запрос общества, которое хочет сравнить "дела давно минувших дней" с нынешними "достижениями". И потому, что
Борьба с обезьяной
7 4 532
Отправить жалобу
Укажите причину.