Иосиф Виссарионович Сталин

Создан: 09.04.2011
Участников : 3243
Публикаций: 5048
Комментариев: 120443
Владелец: Сергей Логинов
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
04.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О победе Сталина над казнокрадством и взяточничеством -2

Новый поворот в Ленинградском деле После войны Сталину предстояла новая война   с коррупцией . Так что не просто так и не из-за боязни потерять власть, как предполагают некоторые историки, Сталин начал «затягивать гайки»
О победе Сталина над казнокрадством и взяточничеством -2
6 2 419
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
02.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Кто это, не узнаёте?

                       КТО ЭТО, НЕ УЗНАЁТЕ? Только не подсматривайте сразу подпись под фото слева. Интереснее самому догадаться, кто это? Если не догадались, можете
Кто это, не узнаёте?
4 4 403
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
02.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Однопартийная система, когда хитрость, увы, не второй ум

"А он, мятежный, просит бури, Как будто в бурях есть покой!"                                
Однопартийная система, когда хитрость, увы, не второй ум
6 7 1460
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
01.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему Сталин и т.д.? Информация к размышлению для аналитиков

Опубликовано: 12 февр. 2014 г. Неизвестные факты о Царской России: что связывает Николая II и Сталина. http://vk.com/mashanecarica Все видео по теме Николай II - http://bio-lnter.net/index.php?q=taxo... Оригинал - http://youtu.be/KE_uDXQkLek
Почему Сталин и т.д.? Информация к размышлению для аналитиков
7 7 459
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
31.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Займи место СВОЁ, Человек!

Светлой памяти композитора В.Г. Захарова     Вы на Свете всех милей,   Всех надёжней и нужней... Из надписи под картиной «Пою Вождю» художника Ивана Коршунова в пивбаре пос. Слюхино МО.  
Займи место СВОЁ, Человек!
6 4 458
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
29.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

«Сталин не умер, он растворился в будущем»

televisore Сталин не умер, он растворился в будущем Оригинал взят у bav_eot   в   «Сталин не умер, он растворился в будущем» Народ позабывший прошлое не имеет будущего (с) Если вы выстрелите в прошлое из ружья, оно ответит
«Сталин не умер, он растворился в будущем»
6 1 541
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
29.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Коллективизация по-американски и по-советски

Читаю сейчас Стейнбека "Гроздья гнева". Если кто не читал, то сюжет вкратце таков: во время Великой депрессии молодой человек по имени Том Джоуд возвращается в родную Оклахому из американского ГУЛАГа и находит свой родной фермерский дом опустевшим и
Коллективизация по-американски и по-советски
2 0 453
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
26.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Благая весть.

Федор Гавриченко Вчера мой 12-летний сын участвовал в Рождественском школьном спектакле. Он заранее объявил, что ему досталась роль Иосифа Сталина, который что-то сообщает какой-то женщине. Мы не сильно удивились, потому что за годы в школе сыграли
Благая весть.
7 4 367
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
26.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Николай II против кулачества

Николай II (1868 1918) Фотография: Музей фотографического искусства , Сан-Диего (США) Статья об удивительном факте: закон об уголовном наказании кулаков был рассмотрен ещё Николаем II и даже им подписан. Французскобулочники практически поголовно
Николай II против кулачества
8 16 765
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
26.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как появилось кулачество

Сегодня отмечают день рождения человека, уничтожившего кулачество как класс, освободившего русскую деревню от многолетней кабалы, беспредела и безнадеги. Этой дате мы и посвящаем новую находку. Я нашел несколько источников 1840-х-1860-х гг.,
Как появилось кулачество
3 2 313
Отправить жалобу
Укажите причину.