Вашингтон намерен вынудить Россию пойти на переговоры на условиях Киева

На модерации Отложенный

Сегодня, 13:12
США намерены вынудить Россию пойти на переговоры на условиях Киева к концу 2024 года. Об этом на конференции Аспенского университета заявил первый заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер.

    При этом американский чиновник пригрозил «более сильной Украиной», опирающуюся на промышленность в США и Европе.
 Нам бы хотелось, чтобы в конце следующего года украинцы оказались на такой позиции, при которой России пришлось бы принимать решение: или садиться за стол переговоров на условиях, приемлемых для Киева и опирающихся на Устав ООН, который подкрепляет суверенитет и территориальную целостность всей Украины; или они будут иметь дело с более сильной Украиной, опирающуюся на более сильную промышленность в США и Европе – сообщил Файнер.


По словам представителя Белого дома, Вашингтон хотел бы создать для Москвы «именно такую дилемму». При этом Файнер осудил удары Киева по российской территории. Но отметил, что США «не координируют» обстрел земель РФ.
  Ранее сообщалось, что британские журналисты взяли интервью у «командира» безэкипажного катера ВСУ, который якобы рассказал о своей главной мечте — «уничтожить» весь флот РФ. Он уточнил, что безэкипажные катера являются очень эффективным средством поражения. На строительство корабля и подготовку экипажа уходят огромные деньги и годы кропотливого труда.